23 февраля – День защитника отечества

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны. Мы — армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

Р. Рождественский.

23 февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

22 февраля  в ИАТ состоялись  различные мероприятия, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества, которые показали, что наши молодые люди, способны переносить психофизические нагрузки, быть сильными и выносливыми, быстро и правильно реагировать на меняющиеся условия в двигательной деятельности.

Праздничный концерт, на который были приглашены представители Иркутской областной общественной организации комитета пограничников, прошел ярко и весело. Программа мероприятия включала в себя рассказ ведущих об истории возникновения праздника, яркие музыкальные номера, вручения подарков! Все были в восторге.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg