Поездка студентов ИАТ в Улан-Батор 5-13 мая 2012 г.

С 7 по 11 мая студенты ИАТ, гр. ТМ-30: Харламовы Тимофей и Степан под руководством командира поискового отряда «Восточный рубеж» И.В. Сеченова  приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Улан-Баторе.

7 мая  состоялась встреча с коллективом и учащимися 20-й школы г. Улан-Батора.  Школа носит наименование «Иркутской» и на концерт  приглашали всех иркутян, которые в этот момент находились в Улан-Баторе. Кроме нас на концерте присутствовал Представитель Иркутской области в Монголии Е.И. Лиштованный. Хозяева подготовили замечательный концерт, в финале которого детский хор спел на русском языке песню «День победы».

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

9 мая мы приняли участие в мемориальных мероприятиях: возложение венков к памятнику маршалу Жукову и на мемориале участникам войны на русском кладбище.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg

10 мая состоялась замечательная встреча  в стенах Уланбаторского филиала Академии им. Плеханова. На встрече, организованной в помещении фонда «Русский мир» была развернута экспозиция фотовыставки «Быт РККА в Монголии в 1937-1939 гг.». Фотовыставка включила в себя 58 фотографий А.Н. Ломунова. На выставке присутствовал один из изображенных на фотографиях.

П. Шагдарсурэну было 20 лет, когда летом 1938 года подразделение Монгольской народно-революционной армии сфотографировал младший командир РККА  А.Н. Ломунов. Сейчас ему 94 года. И эту фотографию он увидел впервые, через 74 года.

12 мая в помещении представительства Иркутской области в Монголии была развернута интерактивная фото экспозиция «Плечом к плечу», посвященная поисковым работам в Монголии (2008-2011 гг.).

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg