XI Зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления

С 09 января по 14 января 2018 г. на базе ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» в г. Байкальске прошла XI Зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Иркутской области.
В работе школы актива принимали участие 96 обучающихся Иркутской области, в их числе Городовский Сергей и Сосновская Кристина, студенты второго курса нашего техникума.Программа Зимней сессии была насыщенна различными мероприятиями: лекции и практикумы по развитию SoftSkills, дискуссионная площадка по теме «Единство в нашей жизни», презентация фото выставки «Развитие Слюдянского района через эко-туризм и добровольчество», ролевая игра «Выборы», учебные занятия, тренинги по развитию лидерских компетенций; умений организовывать и проводить мероприятия; публично выступать и т.д.

 

 

 

 

Уже традиционно участники Зимней сессии встречаются с министром образования Иркутской области: 11 января Валентина Васильевна Перегудова рассказала студентам о перспективах развития системы образования Иркутской области. Участникам удалось пообщаться и задать интересующие их вопросы. Круг проблем, которые затронули участники в ходе обсуждения, касался трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, участия в студенческих конкурсах и программах, мер по поощрению активных студентов и т.д.
На закрытии Зимней сессии были отмечены участники, активность которых высоко оценили члены оргкомитета мероприятия, в их число вошла Сосновская Кристина, которая была награждена грамотой.

(информация подготовлена по материалам сайта: http://center-prof38.ru/institutions/competition/xi-zimnyaya-sessiya-liderov-studencheskogo-samoupravleniya-professionalnyh)