Информация о возможности получения индивидуальной (групповой) консультации обучающимися, индивидуальной консультации детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами с ограниченными возможностями здоровья, инвалидами по изучаемым дисциплинам, междисциплинарным курсам.

Консультации в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Иркутской области «Иркутский авиационный техникум» планируются в соответствии с локальным нормативным актом: Положение об организации и проведении консультаций

Консультация является формой дополнительного занятия преподавателя с обучающимися.

Формы проведения консультаций (групповые, индивидуальные, письменные, устные и т.д.) определяются преподавателем.

Консультации для обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения, начиная с 2014/2015 учебного года в соответствии с ФГОС СПО предусматриваются из расчета 4 часа на одного обучающегося на каждый ППССЗ на учебный год, в том числе в период реализации ППССЗ для обучающихся на базе основного общего образования.

В целях систематизации планирования и организации консультаций разработан и внедрен алгоритм в информационно-аналитической системе техникума «Электронный журнал»:

1). Председатели цикловых комиссий на заседаниях ЦК проводят распределение часов консультаций преподавателям.

2). Заведующая учебной частью распечатывает сформированный график консультаций на запланированный месяц и представляет его на утверждение заместителю директора по учебной работе 30 числа каждого месяца и утвержденные графики размещает на официальном сайте техникума

3). В соответствии с графиком консультаций преподаватели определяют дни и время проведения консультаций и доводят эту информацию до обучающихся посредством размещения её на информационных стендах техникума.

Смотреть графики консультаций на текущий месяц.