Участие в I Региональном чемпионате «Абилимпикс»

С 25 по 27 сентября впервые в Иркутске проходил I Региональный Чемпионат «Абилиимпикс».
Цель движения Абилимпикс — создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Данное направление позволит обеспечить эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Чемпионат проходил по 11 компетенциям: Малярное дело, Мебельщик, Обработка текста, Поварское дело, Портной, Разработка программного обеспечения (Программирование), Ремонт и обслуживание автомобилей, Слесарное дело, Экономика и бухгалтерский учет, Массажист, Медицинский и социальный уход
В соревнованиях приняли участие 80 человек из 37 профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Чемпионат проходил на базе 8 профессиональных образовательных организаций Иркутской области.
В компетенции Разработка программного обеспечения (Программирование) от Иркутского авиационного техникума участвовал Чудновский Захар, студент 3 курса группы ПКС-16-1. Захар на достойном уровне продемонстрировал профессиональные компетенции в области разработке программного обеспечения. Поздравляем!