Выставка научно-технического творчества молодежи

12 апреля в “Доме офицеров” прошла выставка Научно-технического творчества молодежи, в которой приняли участие студенты Иркутского Авиационного техникума.

Студент группы С-174- Шедиков Иван Алексеевич, занял 1 место в конкурсе “Лучший технический проект”, с работой “Многороторный беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки”

 

В данном проекте был представлен беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки многомоторной (многороторной) схемы. Аппарат такой схемы относится к классу «микро – БПЛА». Основная задача БПЛА ВВП многороторной схемы заключается в мобильном мониторинге объектов и окружающей среды непродолжительное время. Данный аппарат может использоваться в любых условиях окружающей обстановки без подготовленных площадок и в условиях ограниченного пространства и выполнять следующие задачи:

в условиях города:

1) осуществлять мониторинг подвижных объектов;

2) слежение за объектами;

3) исследование высотных зданий и сооружений на механические повреждения, тепловые потери, загрязняющие факторы, в том числе и радиационный фон;

4) исследование окружающей среды (высотный забор проб воздуха, определение температуры, влажности, скорости ветра и др.);

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg