Лето…Ах лето…

С 1 по 14 июля 2012г. министерство образования Иркутской области на базе областного государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессионального училища № 16 г. Байкальска правило 10 областную Школу ученического актива областных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Иркутской области, посвященную 75-летию Иркутской области. Четверо студентов нашего техникума, активно проявившие себя в работе органов студенческого самоуправления приняли участи в данном мероприятии:

1. Автушко Анастасия Олеговна – гр. ПКС – 4

2. Пьянкова Оксана Анатольевна – гр. С – 175

3. Черненок Александр Владиславович – гр. ТО ЭВМ – 87

4. Матвеева Кирилла Леонидовича – гр. ТО ЭВМ – 87

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

На школу ученического актива приехали самые активные и творческие студенты Иркутской области, те, кому интересно принимать участие в жизни самодеятельных объединений, кто заинтересован в получении наиболее полной информации и навыков практической деятельности в управлении, реализации социальных, творческих проектов, кто хочет приобрести новых друзей и разделить с ними радость искреннего общения. Школа ученического актива – это незабываемый дух романтики и приключений, возможность проверить себя в разных жизненных ситуациях через преодоление напряжений туристических, спортивных, экологических и творческих проектов. Каждый участник школы актива получил возможность расширить свои знания по этикету, хорошим манерам, по проведению торжественных мероприятий, освоил практику публичных выступлений и опыт работы с большой аудиторией ровесников и многое другое.

Все участники были разделены по разным городам – государствам, но всех объединяла республика ШАНПО. В каждый город – государство входило 18 – 20 представителей от разных образовательных учреждений. За городом закреплялся мэр, помогающий в организации жизнедеятельности отряда, создании органом местного студенческого самоуправления города – государства. Каждый день в школе был расписан по минутам, это и танцы на которых всех участников готовили к праздничному балу, интеллектуальные игры, тренинги на выявление лидерских качеств, мозговые штурмы, а так же физическая подготовка. За эти две недели, проведенные в школе актива, ребята очень сдружились и стали одной большой семьей. Многому научились и почувствовали себя самостоятельными, ведь каждый участник за что – нибудь отвечал. Кто – то был президентом, кто – то премьер министром, мэром, госслужащим и др. Две недели быстро пролетели, уезжать никто не хотел…,но пришлось! Договорились встретиться на следующий год. Ребята получили море положительных эмоций и хороший заряд бодрости, узнали много нового и интересного!