Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа студенты и преподаватели ГБПОУ ИО «ИАТ» стали участниками и организаторами мероприятий.
16.05.2017 г. 30 обучающихся ГБПОУ ИО «ИАТ» приняли участие в анонимном экспресс – тестировании на ВИЧ – инфекцию в ТРЦ «КомсоМолл» организованном Фондом социально – культурных инициатив под патронажем Министерства Здравоохранения РФ
В рамках Акции также были организованы спортивные мероприятия 26.05.2017 г. на стадионе «Труд», где студенты ГБПОУ ИО «ИАТ» участвовали в соревнованиях по легкой атлетике. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
01.06.2017 г. был проведен общий классный час по профилактике ВИЧ – инфекции с обучающимися 1 курса. Студентам была предоставлена возможность побыть экспертами в области профилактики ВИЧ – инфекции, проверить свой уровень осведомленности о возможных путях распространения ВИЧ – инфекции, обогатить свой жизненный опыт знаниями об актуальности профилактики этого заболевания. Мероприятие было организовано с участием специалистов Регионального Общественного Фонда противодействия наркомании и другим социально – негативным явлениям.
Loading Images
wpif2_loading
0.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.jpg
Следует отметить, что молодое поколение начинает понимать всю важность вопросов профилактики ВИЧ — инфекции, что остановить распространение ВИЧ/СПИДа можно, лишь принимая во внимание актуальность этой проблемы на уровне города и страны в целом. Также мы не должны оставаться равнодушными к судьбе людей, которых коснулось одно из главных бедствий XXI века — ВИЧ — инфекция. Ведь им тоже нужны поддержка и понимание.