Военные сборы

Военные сборы

Во исполнение Приказа Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. N 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Иркутской области «Иркутский авиационный техникум» совместно с Военно-патриотическим клубом ГБПОУИО «ИАТ» «Экипаж», добровольной народной дружиной «Рубеж» и межрегиональной общественной организацией «Союз Добровольцев Донбасса» 12 мая на территории городка ИВАТУ были проведены военные сборы для студентов 3-их курсов в количестве 200 человек.

В ходе сборов студенты выполняли этапы и нормативы по различным зачетам, среди которых были: ОФП, кросс, полоса препятствий, неполная разборка/сборка АК, РХБЗ, работа с миноискателем.

Алина Чусова, командир ВПК «Экипаж»: «Сборы прошли на высшем уровне. Ребята узнали много нового. Было очень интересно на полосе препятствий, ведь она очень тяжело давалась ребятам, но они молодцы и справились с поставленной задачей.»

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Людмила Усова, сан.инструктор ДНД «Рубеж»: «Участники осуществили марш-бросок по пересеченной местности, прошли полосу препятствий, соревновались в сборке и разборке автомата. Также были проведены занятия по РХБЗ — защите войск, населения и объектов тыла от радиационной, химической и биологической опасности как в мирное, так и в военное время. Все участники сборов остались довольны результатом.»

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg