Собственный музей (музейная комната)

К 80-летнему юбилею Иркутского авиационного техникума была создана музейная комната на третьем этаже учебного корпуса техникума. В музейной комнате собраны фотографии почетных выпускников, представлены экспонаты технического творчества студентов за последние годы, кубки за спортивные достижения. Цель музейной комнаты – познакомить абитуриентов, студентов и гостей техникума с историей, традициями, перспективами развития техникума, успехами и достижениями выпускников, студентов и педагогического коллектива.

Традиционной формой работы являются встречи с абитуриентами и их родителями, первокурсниками, ознакомительные экскурсии. Был создан электронный архив, в котором на сегодняшний день хранятся тысячи исторических фотографий, кропотливо собранных за долгие годы преподавателями и выпускниками. На основе этого архива студентами и преподавателями создаются презентации для знакомства первокурсников с историей учебного заведения, традициями, выбранной специальностью, участием выпускников в жизни страны, их успехами в достижении жизненных целей. Протягивается своеобразная нить из прошлого в будущее, которая показывает престижность специальности, которую выбрали для себя первокурсники.

В техникуме постоянно ведется работа по поиску выпускников прошлых лет, проводятся встречи, оформляются стенды, фотоальбомы с воспоминаниями о годах учебы и дальнейшем жизненном пути. Созданы экспозиции о преподавателях и выпускниках техникума, участниках Великой Отечественной войны.

Loading Images
wpif2_loading
0.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG