Информация об автоматизированной библиотечно-информационной системе и образовательных электронных библиотеках (ОЭБ)

Электронно-библиотечная система IPR SMART

 

ВНИМАНИЕ!

Открыт доступ к образовательному ресурсу IPR SMART (www.iprbookshop.ru)

 

Каждому обучающемуся и преподавателю нашего учебного заведения предоставлена возможность бесплатно работать в полнотекстовом режиме с лицензионной литературой ЭБС IPR BOOKS через образовательный ресурс IPR SMART. Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте www.iprbookshop.ru. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке. После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными. На сайте доступны видеоинструкции по работе с IPR SMART. Работа с IPR SMART возможна в том числе с мобильных устройств (скачать приложение IPR SMART можно на App Store или Play Market).

Образовательный ресурс IPR SMART современный ресурс для получения качественного образования, предоставляющий доступ к учебным и научным изданиям, необходимым для обучения и организации учебного процесса в нашем учебном заведении. Он объединяет новейшие технологии и учебную литературу, предназначенную для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ресурс будет полезен при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

IPR SMART содержит более 45000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, 1700 аудиоизданий, а также эксклюзивные издания, в том числе книги издательств «Вузовское образование», «Профобразование», «Ай Пи Ар Медиа». Ресурс ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями.

Среди неоспоримых преимуществ IPR SMART — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю!

Уважаемые преподаватели, просим вас активно использовать IPR SMART в учебном процессе, включать необходимые издания в рабочие программы дисциплин и учебные планы, рекомендовать их студентам для изучения. Проверьте наличие и доступность нужного вам издания в ЭБС перед его включением в рабочие программы!

Техническая поддержка IPR SMART:

тел.: 8-800-555-22-35 доб. 169, 218, 225 (звонок бесплатный для всех регионов России)

e-mail: support@iprmedia.ru

Электронная библиотека Издательского центра «Академия»

Электронная библиотека издательского центра «Академия»  содержит электронные версии изданий,  выпускаемые центром.  Это современные  учебные материалы, соответствующие ФГОС, в том числе для профессий и специальностей ТОП-50.

Для обучающихся и педагогических работников ГБПОУИО «ИАТ»  оформлена подписка на  учебные  издания  с 20.02.2024 по 20.02.2027г.

Обучающиеся  и педагогические  работники  получают возможность  работать с учебниками  в любое время и в любом месте, где есть подключение к сети Интернет.

Для того, чтобы воспользоваться ресурсом необходимо обратиться в   библиотеку техникума   для получения кода доступа. Чтобы получить доступ к перечню купленных изданий, пользователь библиотеки самостоятельно  регистрируется на сайте ИЦ «Академия» через личный кабинет, используя полученный код. При регистрации логин и пароль необходимо создать самостоятельно, указывая адрес действующей электронный почты.

 

Образовательная платформа «Юрайт

«Юрайт» — это образовательная платформа и интернет-магазин печатных книг и электронных доступов к курсам и учебникам.

 На платформе представлены учебные курсы и учебники от ведущих университетов по всем специальностям и направлениям подготовки, а также медиаматериалы.

добавить:

  1. Лицензионный Договор № 05-05/2023 от 11.04.2023
  2. Перечень полнотекстовых материалов в Образовательная платформа ЮРАЙТ
  3. Общие инструкции по сервисам и инструментам Образовательной платформы «Юрайт»
  4. Бесплатные обучающие онлайн-курсы по работе с платформой — Современный студент
  5. Перейти в Образовательная платформа ЮРАЙТ