Масштабная работа по привлечению молодежи к профилактической работе с населением

Главным управлением МЧС России по Иркутской области при поддержке министерства образования и министерства по молодёжной политике региона проводится масштабная работа по привлечению молодежи к профилактической работе с населением. Особенно это актуально в разгар пожароопасного периода.
24 и 31 мая в состав патрульных групп вошли студенты-волонтеры нашего техникума.

Добровольцы, принимающие участие в мероприятии, в сопровождении государственных инспекторов по пожарному надзору и сотрудников федеральной противопожарной службы, направились в садоводства и дачные кооперативы по четырём направлениям от областного центра — по Курминскому, Александровскому, Голоустненскому и Байкальскому трактам.
Их задача было проведение беседы с местными жителями, обучение правилам, которые необходимо соблюдать в особый противопожарный режим, предотвратить пожары, палы сухой травы и мусора, разведение костров и прочие нарушения пожарной безопасности.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
Студенты-волонтеры прошли подготовку и теперь сами способны проконсультировать дачников и садоводов по вопросам безопасной уборки участков и правильной утилизации мусора. Госинспекторы используют беспилотные летательные аппараты и квадроциклы для быстрого реагирования на возгорания. В случае выявления нарушений протоколы об административных нарушениях составляются на месте.
Напомним, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий использование открытых источников огня. В связи с высокой пожарной опасностью вход в лес под запретом!

Если вы обнаружили лесной пожар, необходимо сообщить об этом в единую диспетчерскую службу лесной охраны Иркутской области: 8(3952) 22-99-68.

При пожаре звонить на номер «101».
(по материалам сайта http://38.mchs.gov.ru)