Мастерские по компетенциям

Выбор направления создания мастерских обусловлен полным перечнем реализуемых в Организации специальностей среднего профессионального образования (далее – СПО), входящим в лот №5 «Промышленные и инженерные технологии».

Выбор приоритетной группы компетенций: Реверсивный инжиниринг, Производственная сборка изделий авиационной техники, Интернет вещей, Многоосевая обработка на станках с ЧПУ, Работы на универсальных станках сделан в соответствии с запросами регионального рынка труда. В создании мастерских заинтересованы различные предприятия и организации региона.

По итогам реализации мероприятий проекта разработаны новые короткие и гибкие программы профессионального обучения (далее – ПО) по наиболее востребованным и перспективным профессиям; актуальные
программы дополнительного образования (далее – ДО), в том числе для педагогических работников Иркутской области.

Обновление МТБ позволит использовать новые методы обучения и организации учебной деятельности, в том числе реализовать элементы электронного обучения (далее – ЭО), дистанционных образовательных технологий (далее – ДОТ), а также проводить промежуточную и итоговую аттестацию обучающихся в форме демонстрационного экзамена. Охват программ СПО, ПО, ДО с применением ЭО и ДОТ составит не менее 50% от общего количества программ.

Распространение полученных результатов и материалов будет осуществлено через проведение и участие в семинарах, вебинарах, мастер-классах, конкурсах профессионального мастерства, в выставках профессионального образования.

Информирование о достигнутых результатах планируется осуществлять через публикации в печатных изданиях, электронных СМИ. Закупаемое оборудование, программное и методическое обеспечение образовательного процесса по компетенциям: Реверсивный инжиниринг и Производственная сборка авиационных изделий соответствуют требованиям инфраструктурных листов Ворлдскиллс.

Техническое описание компетенций: Работы на универсальных станках, Интернет вещей, Многоосевая обработка на станках с ЧПУ образовательной организацией разрабатывалось самостоятельно с учетом приоритетов развития Иркутской области, задач оборонно-промышленного комплекса региона, требований ФГОС СПО, примерных основных образовательных программ, профессиональных и отраслевых стандартов.

Описание проекта

Мастерская 4. Многоосевая обработка на станках с ЧПУ

 

 

 

 

План застройки
Описание мастерской по компетенции «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ»

Учебно-лабораторное оборудование будет использоваться при реализации основных
образовательных программ:

Наименование образовательно й программы Перечень учебных дисциплин, междисциплинарных курсов (МДК) и профессиональных модулей (ПМ)
15.02.08 Технология машиностроения ОП.10 Программирование для автоматизированного оборудования, МДК.01.02 Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении, МДК.03.01 Реализация технологических процессов изготовления деталей.
15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства ОП.09 Программирование для автоматизированного оборудования, ПМ.01.Разработка технологических процессов и управляющих программ для изготовления деталей в металлообрабатывающих и аддитивных производствах, в том числе автоматизированных, МДК.01.02 Управляющие программы для обработки заготовок на металлорежущем и аддитивном оборудовании.

Учебно-лабораторное оборудование позволит выполнять новые лабораторные и практические
работы:
1. Базовое программирование управляющей программы многоосевой обработки на обучающих
консолях.
2. Разработка управляющей программы на обучающих консолях.
3. Разработка исходной программы в системе САПР.
4. Имитация обработки многосторонней детали на обучающих консолях.
Учебно-производственное оборудование будет использовано при проведении учебных практик:
1. Профессиональный модуль: Разработка технологических процессов изготовления деталей
машин
2. Профессиональный модуль: Разработка технологических процессов и управляющих
программ для изготовления деталей в металлообрабатывающих и аддитивных производствах, в том
числе автоматизированных.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
10.jpg
11.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg