Перечень экзаменов, зачетов (ДЗ)

Учебные дисциплины промежуточных аттестаций 2020 – 2021 учебного года отделение «ИКТ»

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов Форма аттестации

Специальность   «Информационные системы и программирование»

1-й семестр 1 курса

1. Математика 110 Экзамен
2. Родная литература 36 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 50 Зачет
2-й семестр 1 курса
1. Математика 150 Экзамен
2. Русский  язык 116 Экзамен
3. Информатика 126 Экзамен
4. Литература 118 Дифференцированный зачет
5. Ин. язык 144 Дифференцированный зачет
6. История 120 Дифференцированный зачет
7. Физическая культура 68 Дифференцированный зачет
8. Астрономия 48 Дифференцированный зачет
9. ОБЖ 72 Дифференцированный зачет
10. Обществознание 146 Дифференцированный зачет
11. Физика 172 Дифференцированный зачет
 

Специальность  «Программирование в компьютерных системах»

 3-й семестр 2 курса

1. Русский язык и культура речи 48 Зачет
2. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 64 Зачет
4. Технические средства информатизации 111 Экзамен
5. История 57 Дифференцированный зачет
6. Информационные технологии 159 Дифференцированный зачет
7. Теория алгоритмов 117 Экзамен
4-й семестр 2 курса
1. Элементы высшей математики 222 Дифференцированный зачет
2. Теория вероятностей и мат.  статистика 102 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 68 Зачет
4. Операционные  системы 168 Экзамен
5. Основы программирования 222 Экзамен
6. Web-программирование 153 Дифференцированный зачет
7. Ин. язык 78 Зачет
8. Выполнение  работ  по профессии  «Оператор электронно-вычислительных  и вычислительных машин» 162 Дифференцированный зачет
9. Учебная практика  04 Выполнение  работ  по профессии  «Оператор электронно-вычислительных  и вычислительных машин» 216 Дифференцированный зачет
5-й семестр  3 курса
1. Физическая культура 64 Зачет
2. Основы предпринимательской деятельности 57 Зачет
3. Архитектура компьютерных систем 153 Экзамен
4. МДК.01.01 Системное программирование 114 Дифференцированный зачет
5. Математические методы в программировании 144 Экзамен
6. МДК.01.02 Прикладное программирование 156 Экзамен
6-й семестр  3 курса
1. Физическая культура 76 Зачет
2. Ин. язык 83 Зачет
3. Психология общения 105 Зачет
4. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
5. МДК.02.01 Инфокоммуникационные  системы и сети  

255

 

Экзамен

 

6. МДК.02.02 Технология  разработки  и защита  баз данных
7. Элементы   математической  логики 108 Экзамен
8. Компьютерные сети 126 Дифференцированный зачет
9. Конструирование  радиоэлектронного  оборудования 234 Дифференцированный зачет
10. Компьютерная  графика 126 Дифференцированный зачет
11. Учебная практика 01 108 Дифференцированный зачет
12. Учебная практика 02 72 Дифференцированный зачет
7-й семестр  4 курса
1. История Иркутской области 48 Зачет
2. Основы экономики 51 Зачет
3. Безопасность информационных систем 96 Дифференцированный зачет
4. МДК.03.01.Технология разработки программного обеспечения  

 

339

 

 

Экзамен

5. МДК.03.02. Инструментальные средства разработки программного обеспечения
6. МДК.03.03.Документирование и сертификация
7. Правовое обеспечение профессиональной деятельности 48 Зачет
8. Объективно-ориентированное программирование 114 Дифференцированный зачет
9. Физическая культура 64 Дифференцированный зачет
10. Иностранный язык 37 Дифференцированный зачет
11. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
8-й семестр  4 курса
1. Производственная практика. Разработка и администрирование баз данных 144 Дифференцированный зачет
2. Производственная практика. Участие в интеграции программных модулей 180 Дифференцированный зачет
3. Производственная практика. Выполнение работ по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» 36 Дифференцированный зачет
4. МДК.01 Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем Квалификационный экзамен
5. МДК.02  Разработка и администрирование баз данных Квалификационный экзамен
6. МДК.03 Участие в интеграции программных модулей  

Квалификационный экзамен

7. МДК.04 Выполнение работ по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»
 

Специальность   «Компьютерные системы и комплексы»

3-й семестр  2 кура
1. Русский язык и культура речи 48 Зачет
2. Физическая культура 64 Зачет
3. История 57 Дифференцированный зачет
4. Дискретная математика 96 Экзамен
5. Основы электротехники 180 Экзамен
6. Информационные технологии 120 Экзамен
7. Инженерная графика 108 Дифференцированный зачет
8. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный зачет
4-й семестр  2 кура
1. Физическая культура 68 Зачет
2. Ин. язык 78 Зачет
3. Элементы высшей математики 183 Экзамен
4. Прикладная  электроника 150 Экзамен
5. МДК.01.01 Цифровая  схемотехника 180 Экзамен
6. Электротехнические  измерения 90 Дифференцированный зачет
7. Операционные  системы и среды 147 Дифференцированный зачет
8. Выполнение  работ  по профессии  «Оператор электронно-вычислительных  и вычислительных машин» 162 Дифференцированный зачет
9. Учебная практика  04 Выполнение  работ  по профессии  «Оператор электронно-вычислительных  и вычислительных машин» 216 Дифференцированный зачет
5-й семестр 3 курса
1. Физическая культура 64 Зачет
2. Психология общения 96 Зачет
3. Метрология, стандартизация и сертификация 93 Экзамен
4. Конструирование радиоэлектронного оборудования 234 Дифференцированный  зачет
6-й семестр 3 курса
1. Физическая культура 80 Зачет
2. Ин. язык 85 Зачет
3. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
4. Теория вероятностей и математическая статистика 87 Дифференцированный  зачет
5. Основы  алгоритмизации  и программирования 186 Дифференцированный  зачет
6. Архитектура компьютерных систем 96 Дифференцированный  зачет
7. МДК.01.02 Проектирование  цифровых  устройств 261 Экзамен
8. МДК.02.01 Микропроцессорные системы  

369

 

Экзамен

МДК.02.02 Установка и конфигурирование периферийного оборудования
9. Учебная практика  01 72 Дифференцированный  зачет
10. Учебная практика  02 72 Дифференцированный  зачет
7-й семестр 4 курса
1. История Иркутской области 48 Зачет
2. Экономика организации 69 Зачет
3. Безопасность информационных систем 114 Дифференцированный зачет
4. МДК.03.01. Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов 366 Дифференцированный зачет
5. Правовое обеспечение профессиональной деятельности 66 Зачет
6. Физическая культура 60 Дифференцированный зачет
7. Иностранный язык 35 Дифференцированный зачет
8. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
9. Компьютерные сети 189 Дифференцированный зачет
8-й семестр  4 курса
1. Производственная практика. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих 36 Дифференцированный зачет
2. МДК.01 Проектирование цифровых устройств Квалификационный экзамен
3. МДК.02 Применение микропроцессорных систем, установка и настройка периферийного оборудования
4. МДК.03 Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов Квалификационный экзамен
5. МДК.04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих Квалификационный экзамен

Учебные дисциплины
промежуточных аттестаций 2019 – 2020 учебного года отделение «ТАМ»

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов Форма аттестации
Специальность  15.02.08.  «Технология машиностроения»
1-й семестр 1 курса
1 Математика 168 Экзамен
2. Введение в специальность/Основы экологии 51 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 96 Дифференцированный зачет
2-й семестр 1 курса
1. Русский язык 111 Экзамен
2. Математика 183 Экзамен
3. Физика 240 Экзамен
4. Литература 166 Дифференцированный зачет
5. Иностранный язык 166 Дифференцированный зачет
6. История 166 Дифференцированный зачет
7. Физическая культура 138 Дифференцированный зачет
8. Астрономия 51 Дифференцированный зачет
9. Основы безопасности жизнедеятельности 99 Дифференцированный зачет
10. Химия 111 Дифференцированный зачет
11. Обществознание 153 Дифференцированный зачет
12. Информатика 156 Дифференцированный зачет
3-й семестр 2 курса
1. Математика 96 Экзамен
2. Информатика 72 Экзамен
3. История 57 Дифференцированный зачет
4. Физическая культура 64 Зачет
5. Русский язык и культура речи 48 Зачет
6. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный зачет
4-й семестр 2 курса
1. Инженерная графика 303 Экзамен
2. Материаловедение 213 Экзамен
3. Процессы формообразования и инструменты 141 Экзамен
4. Иностранный язык 94 Зачет
5. Физическая культура 92 Зачет
6. Компьютерная графика 153 Дифференцированный зачет
7. Метрология, стандартизация и сертификация 87 Дифференцированный зачет
8. Технологическое оборудование 102 Зачет
9. Моделирование и конструирование деталей и узлов 141 Дифференцированный зачет
10. Выполнение работ по профессии «Токарь» и «Фрезеровщик» 162 Дифференцированный зачет
11. Основы слесарного дела 105 Дифференцированный зачет
5-й семестр 3 курса
1. Технология машиностроения 204 Экзамен
2. Программирование для автоматизированного оборудования 138 Экзамен
3. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
4. Физическая культура 56 Зачет
5. Информационные технологии в профессиональной деятельности 99 Дифференцированный зачет
6. Охрана труда 69 Зачет
7. Учебная практика 252 Дифференцированный зачет
6-й семестр 3 курса
1. Техническая механика 144 Экзамен
2. Технологическая оснастка 147 Экзамен
3. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
4. Иностранный язык 45 Зачет
5. Физическая культура 76 Зачет
6. Психология общения 99 Зачет
7. Эффективное поведение на рынке труда 48 Зачет
8. Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности 102 Дифференцированный зачет
9. Технологические процессы изготовления деталей машин 183 Дифференцированный зачет
10. Курсовой проект по дисциплине «Технологические процессы изготовления деталей машин»
11. Особые методы обработки авиационных материалов 168 Дифференцированный зачет
7-й семестр 4 курса
1. Иностранный язык 26 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 44 Дифференцированный зачет
3. Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении 180 Дифференцированный зачет
4. Учебная практика 108 Дифференцированный зачет
5. Планирование и организация работы структурного подразделения 165 Дифференцированный зачет
6. Реализация технологических процессов изготовления деталей 132 Дифференцированный зачет
7. Курсовой проект по дисциплине «Реализация технологических процессов изготовления деталей»
8. Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации 165 Дифференцированный зачет
8-й семестр 4 курса
1. Производственная практика (по профилю специальности) 15 недель Дифференцированный зачет
2. Производственная практика (преддипломная) 4 недели Дифференцированный зачет
Специальность 05.02.15 Технология металлообрабатывающего производства
1-й семестр 1 курса
1. Математика 120 Экзамен
2. Физическая культура 53 Дифференцированный зачет
3. Введение в специальность/Основы экологии 36 Дифференцированный зачет
2-й семестр 1 курса
1. Русский язык 88 Экзамен
2. Математика 130 Экзамен
3. Физика 170 Экзамен
4. Литература 121 Дифференцированный зачет
5. Иностранный язык 121 Дифференцированный зачет
6. История 121 Дифференцированный зачет
7. Физическая культура 70 Дифференцированный зачет
8. Астрономия 38 Дифференцированный зачет
9. Основы безопасности жизнедеятельности 74 Дифференцированный зачет
10. Химия 80 Дифференцированный зачет
11. Обществознание 110 Дифференцированный зачет
12. Информатика 108 Дифференцированный зачет
3-й семестр 2 курса
1. История 72 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 30 Дифференцированный зачет
3. Психология общения 50 Дифференцированный зачет
4. Информационные технологии в профессиональной деятельности 72 Дифференцированный зачет
5. Правовые основы профессиональной деятельности 46 Дифференцированный зачет
6. Основы слесарного дела 44 Дифференцированный зачет
7. Учебная практика МДК.06.02 72 Дифференцированный зачет
4-й семестр 2 курса
1. Математика 112 Экзамен
2. Инженерная графика 170 Экзамен
3. Материаловедение 172 Экзамен
4. Метрология, стандартизация и сертификация 56 Экзамен
5. Процессы формообразования и инструменты 96 Экзамен
6. Охрана труда 62 Экзамен
7. Основы философии 72 Дифференцированный зачет
8. Иностранный язык в профессиональной деятельности 74 Дифференцированный зачет
9. Физическая культура 44 Зачет
10. Компьютерная графика 92 Дифференцированный зачет
11. Технологическое оборудование 68 Дифференцированный зачет
Специальность 24.02.01 Производство летательных аппаратов
1-й семестр 1 курса
1. Математика 168 Экзамен
2. Физическая культура 96 Дифференцированный зачет
3. Введение в специальность/Основы экологии 51 Дифференцированный зачет
2-й семестр 1 курса
1. Русский язык 111 Экзамен
2. Математика 168 Экзамен
3. Физика 240 Экзамен
4. Литература 166 Дифференцированный зачет
5. Иностранный язык 166 Дифференцированный зачет
6. История 166 Дифференцированный зачет
7. Физическая культура 138 Дифференцированный зачет
8. Астрономия 51 Дифференцированный зачет
9. Основы безопасности жизнедеятельности 99 Дифференцированный зачет
10. Химия 111 Дифференцированный зачет
11. Информатика 156 Дифференцированный зачет
3-й семестр 2 курса
1. Выполнение работ по профессии «Слесарь-сборщик летательных аппаратов» 162 Экзамен
2. История 57 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 64 Зачет
4. Русский язык и культура речи 48 Зачет
5. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный зачет
6. Информатика 90 Дифференцированный зачет
7. Компьютерная графика 108 Дифференцированный зачет
4-й семестр 2 курса
1. Электротехника и электронная техника 120 Экзамен
2. Материаловедение 144 Экзамен
3. Аэродинамика 102 Экзамен
4. Иностранный язык 76 Зачет
5. Физическая культура 64 Зачет
6. Математика 120 Дифференцированный зачет
7. Инженерная графика 222 Дифференцированный зачет
8. Информационные технологии в профессиональной деятельности 180 Дифференцированный зачет
9. Учебная практика 252 Дифференцированный зачет
5-й семестр 3 курса
1. Экономика организации 87 Экзамен
2. Конструкция и конструкторская документация летательных аппаратов (узлов, агрегатов, оборудования, систем) 204 Экзамен
3. Физическая культура 64 Зачет
4. Гидравлические и пневматические системы 72 Дифференцированный зачет
5. Управление техническими системами 72 Дифференцированный зачет
6-й семестр 3 курса
1. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
2. Технологии и технологическое оснащение производства летательных аппаратов 360 Экзамен
Проектирование технологических процессов, разработка технологической документации и внедрение в производство
3. Технологическое оборудование и оснастка при производстве летательных аппаратов 192 Экзамен
Проектирование технологического оборудования и оснастки
4. Курсовой проект по дисциплине «Проектирование технологических процессов, разработка технологической документации и внедрение в производство»
5. Иностранный язык 94 Зачет
6. Физическая культура 96 Зачет
7. Психология общения 93 Зачет
8. Техническая механика 144 Дифференцированный зачет
9. Метрология, стандартизация и подтверждение качества 96 Дифференцированный зачет
10. Современные технологии и оборудование в производстве летательных аппаратов 210 Дифференцированный зачет
11. Силовые установки и оборудование систем летательных аппаратов 264 Дифференцированный зачет
12. Заготовительно-штамповочное производство 144 Дифференцированный зачет
7-й семестр 4 курса
1. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык 32 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 52 Дифференцированный зачет
4. Эффективное поведение на рынке труда 48 Зачет
5. Авиастроение. Бережливое производство 75 Дифференцированный зачет
6. Основные принципы конструирования деталей 96 Дифференцированный зачет
7. Разработка рабочего проекта с применением ИКТ 141 Дифференцированный зачет
8. Курсовой проект по дисциплине «Разработка рабочего проекта с применением ИКТ»
9. Управление и организация труда на производственном участке 63 Дифференцированный зачет
10. Трудовое право и охрана труда на производственном участке 63 Дифференцированный зачет
11. Делопроизводство производственного участка 63 Дифференцированный зачет
8-й семестр 4 курса
1. Производственная практика (по профилю специальности) 17 недель Дифференцированный зачет
2. Производственная практика (преддипломная) 4 недели Дифференцированный зачет

Учебные дисциплины промежуточной аттестации весеннего семестра 2019-2020 учебного года для очно-заочной формы обучения

Специальность 15.02.08 Технология машиностроения

2-й семестр группы 1 курса (ТМ-19-В)
№ п/п Наименование учебной дисциплины Количество часов (максимальная нагрузка) Форма аттестации
1. Иностранный язык 37 зачет
2. Физическая культура 56 зачет
3. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный зачет
4. Инженерная графика 189 Дифференцированный зачет
5. Компьютерная графика 96 Дифференцированный зачет
6. Материаловедение 128 Экзамен
7. Метрология, стандартизация и сертификация 87 Дифференцированный зачет
8. Процессы формообразования и инструменты 141 Экзамен
9. БЖД 61 Дифференцированный зачет
10. Информационные технологии в профессиональной деятельности 52 зачет
4-й семестр группы 2 курса (ТМ-18-В)
1. Иностранный язык 37 зачет
2. Физическая культура 56 зачет
3. Техническая механика 128 экзамен
4. Охрана труда 69 зачет
5. БЖД 58 Дифференцированный зачет

 

Специальность 24.02.08 Производство летательных аппаратов

2-й семестр группы 1 курса (С-19-В)
№ п/п Наименование учебной дисциплины Количество часов (максимальная нагрузка) Форма аттестации
1. Иностранный язык 37 зачет
2. Физическая культура 57 зачет
3. Математика 68 экзамен
4. Инженерная графика 138 Дифференцированный зачет
5. Электротехника и ЭТ 120 Экзамен
6. Материаловедение 85 Экзамен
7. Информационные технологии в профессиональной деятельности 75 зачет
8. Аэродинамика 102 Дифференцированный зачет
9. Метрология, стандартизация и подтверждение качества 96 Дифференцированный зачет
10. БЖД 68 Дифференцированный зачет
4-й семестр группы 2 курса (С-18-В)
1. Иностранный язык 37 зачет
2. Физическая культура 57 зачет
3. Психология общения 93 зачет
4. Техническая механика 89 Экзамен
5. Метрология, стандартизация и подтверждение качества 96 Дифференцированный зачет
7. Экономика организации 87 Экзамен
8. Силовые установки и оборудование систем летательных аппаратов 117 Экзамен
9. БЖД 68 Дифференцированный зачет