День Студента

Студенческие годы – замечательная пора! Студенты успевают всё: учиться, заниматься спортом, творчеством и наукой, быть волонтерами, работать, влюбляться. С 20 по 25 января для студентов техникума был организован и проведен интеллектуальный турнир «Студенческий квест». Ребята принимали активное участие, узнали много нового и интересного! Некоторые учебные группы проявили творческий подход и подготовили видео ролики о своей студенческой жизни))).

Также в преддверии праздника студенческим координационным советом и администрацией г. Иркутска были организованны и проведены различные мероприятия для студентов города:

*Открытый диалог с мэром города Иркутска Русланом Болотовым.
*Открытый диалог с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
*«Все на лёд».

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg

Динамично и ярко – именно такими словами можно описать мероприятие «Все на Лёд!» В течение дня в катаниях на стадионе «Авиатор» приняли участие около тысячи учащихся вузов и ссузов. Мероприятие является традиционным для города, ведь уже третий раз Администрация города Иркутска и Студенческий координационный совет Иркутской области собирают студентов на катке. Студенческие коллективы выступили с творческими номерами. Также состоялся розыгрыш призов от партнёров мероприятия. На протяжении всего катания студенты могли насладиться интересной и зажигательной программой с выступлениями творческих коллективов, поиграть в интерактив от Easy School и отведать вкусные супчики от Soup room и МУП «Комбината питания г. Иркутска».

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

По распоряжению мэра Иркутска Руслана Болотова, 25 января для всех студентов действовал бесплатный проезд на муниципальном транспорте. Решение было принято совместно с региональным студенческим координационным советом.Праздник был наполнен яркими эмоциями, непередаваемой атмосферой свободы и искренними словами благодарности тем, кто поддерживает все молодежные течения нашего города, области и страны!