Итоги профессиональных проб

В рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области 2 марта 2021 г. в ГБПОУИО «ИАТ» стартовали профессиональные пробы для школьников и абитуриентов!
У ребят была уникальная возможность попробовать свои силы в профессиональных компетенциях «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ» и «Аддитивное производство».
Данные компетенции были продемонстрированы преподавателем Лухневой Дарьей Алексеевной и студентами 4 курса специальности «Технология машиностроения» Розовым Данилом и Михайловым Алексеем.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Школьники, учителя и их родители получили информацию о специальностях связанных с данными компетенциями. Кроме этого они практически применили свои умения в написании управляющих программ для станков ЧПУ, рассмотрели возможности реверсивного инжиниринга на практике. Это позволило участникам профессиональных проб осознать реалии освоения представленных компетенций, найти ответы на интересующие их вопросы.

В профессиональных пробах участвовали школьники г. Иркутска МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 73 и МБОУ СОШ № 28. Многие ребята выразили желание связать своё будущее образование с данными направлениями.