Информация о современном кабинете педагога-психолога, социального педагога


Кабинет социального педагога
образовательного учреждения ГБПОУИО «ИАТ»

Для работы социального педагога в техникуме оборудован отдельный кабинет, обеспечивающий необходимые условия для проведения диагностической, консультативной, развивающей и коррекционной работы. Внешнее оформление и оборудование кабинета. Кабинет социального педагога занимает изолированную комнату, которая предусматривает возможность проведения индивидуальной работы, хранение методических, инструктивных материалов и другой документации.

 

В кабинете социального педагога имеются три рабочие зоны, организуемые с помощью мебели:

1. «Рабочая зона» социального педагога — часть кабинета, в которой ведутся официальные беседы с родителями, обучающимися, педагогами. В ней находится шкаф, стол, стулья, которые располагаются на разном расстоянии от стола и под разным углом к нему.

2. «Зона беседы» оборудуется маленьким столиком, удобными стульями, которые подчёркивают доверительную близость и равенство участников диалога.

3. Зона для групповой и индивидуальной коррекционной работы с детьми и подростками «группы риска», групповой работы с родителями. В данной зоне находятся 3 стула, стол для работы с детьми.

Кабинет находится в изолированном месте, поэтому шумоизоляция в кабинете повышенная, что способствует комфортности работы.

График работы социального педагога

Кабинет педагога-психолога
образовательного учреждения ГБПОУИО «ИАТ»

Для работы педагога-психолога в техникуме оборудован отдельный кабинет, обеспечивающий необходимые условия для проведения диагностической, консультативной, профилактической, развивающей и коррекционной работы.

Внешнее оформление и оборудование кабинета

Кабинет педагога-психолога занимает изолированную комнату 23,3 м2, которая предусматривает возможность проведения индивидуальной работы, хранение методических, инструктивных материалов и другой документации.

В кабинете педагога-психолога имеется четыре рабочих сектора, организуемых с помощью мебели и компьютерной техники:

1. Сектор «Рабочая зона» педагога-психолога — часть кабинета, в которой ведутся официальные беседы с родителями, обучающимися, педагогами. В ней находится шкаф, стол, тумба, стулья.

2. Сектор «Консультативное пространство» оборудовано 2 креслами и журнальным столиком

3. Сектор «Диагностическое пространство», оборудован 2 компьютерными столами,

2 компьютерами и 2 стульями. Наличие данной зоны позволяет проводить индивидуальную компьютерную диагностику.

4. Сектор «Игровая зона», зона для групповой, тренинговой и индивидуальной коррекционной работы (с элементами релаксации) с обучающимися и педагогами, а также родителями.

График работы педагога- психолога