Информация по реализации поручений Президента РФ

В Иркутской области в 2021 году появится 145 центров образования «Точка роста».
Лидерами в этом году по созданию «Точек роста» станут Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы. Cеть центров цифрового и гуманитарного профилей создается в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на обновление и модернизацию материально-технической базы образовательных организаций. Центры направлены на обеспечение доступности освоения обучающимися основных и дополнительных образовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

На приобретение школьных автобусов пяти муниципалитетам выделено более 13 млн рублей субсидий.
Данные привел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что до конца 2024 года в России закупят 16 тысяч школьных автобусов. Все они должны быть современными и безопасными.

В Иркутской области одномоментно строится 19 школ на рекордное количество мест.
Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что в России построят около 1300 новых школ.

В школах Иркутской области более 16 тысяч классных руководителей получают ежемесячное вознаграждение
Доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию.