Агитационный поезд «Эшелон Победы» прибыл на станцию Иркутск-Пассажирский в рамках специальной агитационно-патриотической акции «Мы армия страны, мы армия народа».

13 июня 2021 года Агитационный поезд «Эшелон Победы» прибыл на станцию Иркутск-Пассажирский в рамках специальной агитационно-патриотической акции «Мы армия страны, мы армия народа». Мероприятие приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поезд стартовал с Киевского вокзала в Москве 25 апреля 2021 года и проследует от столицы страны до Владивостока, сделав остановки в 51-ом городе. Оформление 17-ти вагонов отражает героические страницы нашей истории, новейшие достижения вооруженных сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

Участие в акции в Иркутске принял личный состав Иркутского гарнизона, а также члены военно-патриотических клубов, школьники, студенты, жители региона, в том числе и наши студенты и сотрудники. Для гостей был организован концерт коллективов художественной самодеятельности, экскурсии по тематическим выставочным вагонам, демонстрацию военной техники времен ВОВ.