Перечень экзаменов, зачетов (ДЗ)


Очная форма обучения

Учебные дисциплины промежуточных аттестаций  2021 – 2022 учебного года

(Отделение ТМИС)

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов Форма аттестации
 

Специальность   «Информационные системы и программирование»

 

1-й семестр 1 курса
1. Математика 110 Экзамен
2. Родная литература 36 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 50 Зачет
2-й семестр 1 курса
1. Математика 150 Экзамен
2. Русский  язык 116 Экзамен
3. Информатика 126 Экзамен
4. Литература 118 Дифференцированный зачет
5. Ин. язык 144 Дифференцированный зачет
6. История 120 Дифференцированный зачет
7. Физическая культура 68 Дифференцированный зачет
8. Астрономия 48 Дифференцированный зачет
9. ОБЖ 72 Дифференцированный зачет
10. Обществознание 146 Дифференцированный зачет
11. Физика 172 Дифференцированный зачет
Администратор баз данных (БД)

 3-й семестр 2 курса

1 История 48 Дифференцированный зачет
2 Физическая культура 30 Зачет
3 Коммуникативный практикум 36 Зачет
4 Операционные системы и среды 96 Экзамен
5 Основы проектирования баз данных 84 Экзамен
4-й семестр 2 курса
1 Иностранный язык в профессиональной деятельности 70 Дифференцированный зачет
2 Физическая культура 40 Зачет
3 Конструктор карьеры 48 Зачет
4 Психология личности и профессиональное самоопределение 36 Дифференцированный зачет
5 Элементы высшей математики 134 Экзамен
6 Теория вероятностей и математическая статистика 68 Дифференцированный зачет
7 Архитектура аппаратных средств 62 Дифференцированный зачет
8 Информационные технологии 48 Дифференцированный зачет
9 Основы алгоритмизации и программирования 156 Экзамен
10 Стандартизация, сертификация и техническое документоведение 48 Дифференцированный зачет
11 Компьютерные сети 84 Экзамен
12 Технология разработки и защиты баз данных 316 Экзамен
13 Учебная практика 72 Дифференцированный зачет
Специалист по информационным системам (ИС)

3-й семестр 2 курса

1 История 48 Дифференцированный зачет
2 Физическая культура 30 Зачет
3 Психология личности и профессиональное самоопределение 36 Дифференцированный зачет
4 Операционные системы и среды 96 Экзамен
5 Основы проектирования баз данных 84 Экзамен
6 Моделирование и анализ программного обеспечения 58 Дифференцированный зачет
7 Управление проектами 52
8 Учебная практика 36 Дифференцированный зачет
4-й семестр 2 курса
1 Иностранный язык в профессиональной деятельности 70 Дифференцированный зачет
2 Физическая культура 40 Зачет
3 Конструктор карьеры 48 Зачет
4 Элементы высшей математики 134 Экзамен
5 Теория вероятностей и математическая статистика 68 Дифференцированный зачет
6 Архитектура аппаратных средств 62 Дифференцированный зачет
7 Информационные технологии 48
8 Основы алгоритмизации и программирования 156 Экзамен
9 Стандартизация, сертификация и техническое документоведение 48 Дифференцированный зачет
10 Компьютерные сети 84 Экзамен
11 Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем 88 Экзамен
12 Управление и автоматизация баз данных 78 Экзамен
13 Сертификация информационных систем 40
14 Учебная практика 72 Дифференцированный зачет
 

Специальность  «Программирование в компьютерных системах»

 

5-й семестр  3 курса
1. Физическая культура 64 Зачет
2. Основы предпринимательской деятельности 57 Зачет
3. Архитектура компьютерных систем 153 Экзамен
4. МДК.01.01 Системное программирование 114 Дифференцированный зачет
5. Математические методы в программировании 144 Экзамен
6. МДК.01.02 Прикладное программирование 156 Экзамен
6-й семестр  3 курса
1. Физическая культура 76 Зачет
2. Ин. язык 83 Зачет
3. Психология общения 105 Зачет
4. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
5. МДК.02.01 Инфокоммуникационные  системы и сети  

255

 

Экзамен

 

6. МДК.02.02 Технология  разработки  и защита  баз данных
7. Элементы   математической  логики 108 Экзамен
8. Компьютерные сети 126 Дифференцированный зачет
9. Конструирование  радиоэлектронного  оборудования 234 Дифференцированный зачет
10. Компьютерная  графика 126 Дифференцированный зачет
11. Учебная практика 01 108 Дифференцированный зачет
12. Учебная практика 02 72 Дифференцированный зачет
7-й семестр  4 курса
1. История Иркутской области 48 Зачет
2. Основы экономики 51 Зачет
3. Безопасность информационных систем 96 Дифференцированный зачет
4. МДК.03.01.Технология разработки программного обеспечения  

 

339

 

 

Экзамен

5. МДК.03.02. Инструментальные средства разработки программного обеспечения
6. МДК.03.03.Документирование и сертификация
7. Правовое обеспечение профессиональной деятельности 48 Зачет
8. Объективно-ориентированное программирование 114 Дифференцированный зачет
9. Физическая культура 64 Дифференцированный зачет
10. Иностранный язык 37 Дифференцированный зачет
11. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
8-й семестр  4 курса
1. Производственная практика. Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем. 144 Дифференцированный зачет
2. Производственная практика. Разработка и администрирование баз данных 144 Дифференцированный зачет
3. Производственная практика. Участие в интеграции программных модулей 180 Дифференцированный зачет
4. Производственная практика. Выполнение работ по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» 36 Дифференцированный зачет
5. МДК.01 Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем Экзамен
6. МДК.02  Разработка и администрирование баз данных Экзамен
7. МДК.03 Участие в интеграции программных модулей Экзамен
8. МДК.04 Выполнение работ по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» Квалификационный экзамен
9. Преддипломная практика. 144 Дифференцированный  зачет
 

Специальность 15.02.08 Технология машиностроения

2 курс 3 семестр

 

1. История 57 Дифференцированный  зачет
2. Физическая культура Зачет
3. Русский язык и культура речи 48 Зачет
4. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный  зачет
5. Математика 96 Экзамен
6. Информатика 72 Экзамен
2 курс 4 семестр
1. Физическая культура 78 Зачет
2. Иностранный язык 78 Зачет
3. Инженерная графика 303 Экзамен
4. Компьютерная графика 153 Дифференцированный  зачет
5. Материаловедение 213 Экзамен
6. Метрология, стандартизация и сертификация  87 Дифференцированный  зачет
7. Процессы формообразования и инструменты 141 Экзамен
8. Технологическое оборудование 102 Зачет
9. Моделирование и конструирование деталей и узлов 141 Дифференцированный  зачет
10. Выполнение работ по профессиям рабочих: «Токарь», «Фрезеровщик» 162 Дифференцированный  зачет
11. Учебная практика «Основы слесарного дела» 105 Дифференцированный  зачет
3 курс 5 семестр
1. Основы философии 57 Дифференцированный  зачет
2. Физическая культура Зачет
3. Технология машиностроения 180 Экзамен
4. Программирование для автоматизированного оборудования 138 Экзамен
5. Информационные технологии в профессиональной деятельности 99 Дифференцированный  зачет
6. Охрана труда 69 Зачет
7. Учебная практика 04 252 Дифференцированный  зачет
3 курс  6 семестр
1. Психология общения 99 Зачет
2. Физическая культура 78 Зачет
3. Иностранный язык 38 Зачет
4. Эффективное поведение на рынке труда 48 Зачет
5. Техническая механика 190 Экзамен
6. Технологическая оснастка 147 Экзамен
7. Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности 102 Дифференцированный  зачет
8. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
9. Технологические процессы изготовления деталей машин 183 Дифференцированный  зачет
10. Особые методы обработки авиационных материалов 168 Дифференцированный  зачет
4 курс  7-8 семестры
1. Физическая культура 64 Дифференцированный  зачет
2. Иностранный язык 34 Дифференцированный  зачет
3. Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении 180 Дифференцированный  зачет
4. Учебная практика 01 108 Дифференцированный  зачет
5. Планирование и организация работы структурного подразделения 165 Дифференцированный  зачет
6. Реализация технологических процессов изготовления деталей 132 Дифференцированный  зачет
7. Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации 165 Дифференцированный  зачет
8. Производственные практики:

Разработка технологических процессов изготовления деталей машин.

Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения.

Участие во внедрении технологических процессов изготовления деталей машин и осуществление технического контроля.

Выполнение работ по профессиям «Токарь» и «Фрезеровщик».

540 Комплексный дифференцированный зачет по производственной практике
9. Экзамены по профессиональным модулям.

Разработка технологических процессов изготовления деталей машин.

Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения.

Участие во внедрении технологических процессов изготовления деталей машин и осуществление технического контроля.

Экзамен
10. Квалификационный экзамен. Выполнение работ по профессиям «Токарь» и «Фрезеровщик». Экзамен
11. Преддипломная практика. 144 Дифференцированный  зачет
 

Специальность 15.01.32 Оператор станков с программным управлением

 

1 курс 1 семестр
1. Физическая культура 34 Дифференцированный  зачет
2. Родная литература 36 Дифференцированный  зачет
1 курс 2 семестр
1. Русский язык 122 Экзамен
2. Литература 184 Дифференцированный  зачет
3. Иностранный язык 102 Дифференцированный  зачет
4. История 172 Дифференцированный  зачет
5. Химия 146 Дифференцированный  зачет
6. Физическая культура 48 Дифференцированный  зачет
7. Математика 129 Дифференцированный  зачет
8. Информатика 143 Экзамен
9. Техническая графика 144 Экзамен
10. Основы материаловедения 72 Дифференцированный  зачет
2 курс 3 семестр
2. Физическая культура 32 Дифференцированный  зачет
4. Физика 196 Экзамен
5. Изготовление деталей на металлорежущих станках различного вида и типа со стадиям технологического процесса 160 Экзамен
6. Учебная практика 324 Дифференцированный  зачет
2 курс 4 семестр
1. Иностранный язык 102 Дифференцированный  зачет
2. География 74 Дифференцированный  зачет
3. Обществознание 65 Дифференцированный  зачет
4. Астрономия 48 Дифференцированный  зачет
5. Физическая культура 98 Дифференцированный  зачет
6. Основы безопасности жизнедеятельности 72 Дифференцированный  зачет
7. Математика 177 Экзамен
8. Технологическая оснастка 64 Экзамен
9. Компьютерная графика 72 Дифференцированный  зачет
10. Коммуникативный практикум 36 Дифференцированный  зачет
11. Производственная практика 108 Зачет
Квалификационный экзамен ПМ.01.00

 

Учебные дисциплины промежуточных аттестаций  2021 – 2022 учебного года

(Отделение ОСИС)

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов Форма аттестации
Специальность «Информационные системы и программирование»

Разработчик веб и мультимедийных приложений

1-й семестр 1 курса
1. Родная литература 36 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 50 Дифференцированный зачет
3. Математика 110 Экзамен
2-й семестр 1 курса
1. Литература 118 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык 144 Дифференцированный зачет
3. История 120 Дифференцированный зачет
4. Обществознание 146 Дифференцированный зачет
5. Астрономия 48 Дифференцированный зачет
6. Физическая культура 118 Дифференцированный зачет
7. Основы безопасности жизнедеятельности 72 Дифференцированный зачет
8. Физика 172 Дифференцированный зачет
9. Математика 150 Экзамен
10. Информатика 126 Экзамен
11. Русский язык 116 Экзамен
3-й семестр 2 курса
1. История 48 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 30 Зачет
3. Коммуникативный практикум 36 Зачет
4. Операционные системы и среды 96 Экзамен
5. Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем 88 Экзамен
6. МДК.08.02  Графический дизайн и мультимедиа 142 Экзамен
4-й семестр 2 курса
1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 40 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 40 Зачет
3. Конструктор карьеры 48 Зачет
4. Психология личности и профессиональное самоопределение 36 Дифференцированный зачет
5. Архитектура аппаратных средств

Информационные технологии

62/98 Дифференцированный зачет
6. Основы алгоритмизации и программирования 156 Экзамен
7. Компьютерные сети 84 Экзамен
8. МДК.08.01  Проектирование и разработка интерфейсов пользователя 146 Экзамен
9. УП.08  Учебная практика 144 Дифференцированный зачет
10. Элементы высшей математики 134 Экзамен
11. Теория вероятностей и математическая статистика 68 Дифференцированный зачет

 

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов

Форма аттестации

Специальность 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства
1-й семестр 1 курса
1. Родная литература 36 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 50 Дифференцированный зачет
3. Математика 110 Экзамен
2-й семестр 1 курса
1. Литература 118 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык 144 Дифференцированный зачет
3. История 120 Дифференцированный зачет
4. Астрономия 48 Дифференцированный зачет
5. Физическая культура 68 Дифференцированный зачет
6. Основы безопасности жизнедеятельности 72 Дифференцированный зачет
7. Физика 172 Дифференцированный зачет
8. Математика 150 Экзамен
9. Информатика 126 Экзамен
10. Русский язык 116 Экзамен
3-й семестр 2 курса
1. История 72 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 30 Зачет
3. Психология общения 50 Дифференцированный зачет
4. Информационные технологии в профессиональной деятельности 72 Дифференцированный зачет
5. Правовые основы профессиональной деятельности 46 Дифференцированный зачет
6. Основы слесарного дела 44 Дифференцированный зачет
7. Учебная практика 324 Зачет
4-й семестр 2 курса
1. Основы философии 72 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 44 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 44 Зачет
4. Математика 112 Экзамен
5. Инженерная графика 170 Экзамен
6. Компьютерная графика 92 Дифференцированный зачет
7. Материаловедение 172 Экзамен
8. Метрология, стандартизация и сертификация 56 Экзамен
9. Процессы формообразования и инструменты 96 Экзамен
10. Технологическое оборудование 68 Дифференцированный зачет
11. Охрана труда 62 Экзамен
5-й семестр 3 курса
1. Физическая культура 26 Зачет
2. Основы предпринимательской деятельности 32 Дифференцированный зачет
3. Технология машиностроения 124 Экзамен
4. Программирование для автоматизированного оборудования 72 Экзамен
5. МДК.01.01 Технологический процесс и технологическая документация по обработке заготовок с применением систем автоматизированного проектирования 136 Экзамен
6. УП.01 Учебная практика 108 Зачет
6-й семестр 3 курса
1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 24 Дифференцированный зачет
2. Техническая механика 108 Экзамен
3. Технологическая оснастка 116 Экзамен
4. Безопасность жизнедеятельности 104 Дифференцированный зачет
5. МДК.01.01     Технологический процесс и технологическая документация по обработке заготовок с применением систем автоматизированного проектирования 106 Экзамен
6. УП.01 Учебная практика 144 Зачет
7. ОГСЭ.04 Физическая культура 24 Зачет
8. МДК.06.01     Основы металлообработки на станках 50 Дифференцированный зачет
9. УП.06 Учебная практика 72 Зачет
7-й семестр 4 курса
1. Физическая культура 26 Зачет
2. Психология личности и профессиональное самоопределение 36
3. УП.01 Учебная практика 40 Зачет
4. МДК.02.01     Технологический процесс и технологическая документация по сборке узлов и изделий с применением систем автоматизированного проектирования 168 Экзамен
5. МДК.02.02     Управляющие программы для автоматизированной сборки узлов и изделий 136 Экзамен
8-й семестр 4 курса
1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 36 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 36 Зачет
3. Конструктор карьеры 48 Дифференцированный зачет
4. МДК.01.02     Управляющие программы для обработки заготовок на металлорежущем и аддитивном оборудовании 118 Экзамен
5. УП.01 Учебная практика 44 Дифференцированный зачет
6. ПП.01 Производственная практика (по профилю специальности) 216 Дифференцированный зачет
7.                      Экзамен по ПМ.01 Экзамен
8. УП.02 Учебная практика 216 Дифференцированный зачет
9. МДК.03.01 Диагностика, наладка, подналадка и ремонт металлообрабатывающего и аддитивного оборудования 152 Экзамен
10. УП.03 Учебная практика 144 Зачет
11.                  Экзамен по ПМ.06 Экзамен

 

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов Форма аттестации
Специальность 24.02.01 Производство летательных аппаратов 
1-й семестр 1 курса
1. Родная литература 36 Дифференцированный зачет
2. Физическая культура 48 Дифференцированный зачет
3. Математика 96 Экзамен
2-й семестр 1 курса
1. Литература 168 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык 208 Дифференцированный зачет
3. История 172 Дифференцированный зачет
4. Астрономия 66 Дифференцированный зачет
5. Физическая культура 232 Дифференцированный зачет
6. Основы безопасности жизнедеятельности 102 Дифференцированный зачет
7. Физика 230 Дифференцированный зачет
8. Математика 138 Экзамен
9. Информатика 180 Экзамен
10. Русский язык 148 Экзамен
3-й семестр 2 курса
1. История 57 Дифференцированный зачет
2. Русский язык и культура речи 48 Зачет
3. Физическая культура 32 Зачет
4. Экологические основы природопользования 48 Дифференцированный зачет
5. Информатика 90 Дифференцированный зачет
6. Компьютерная графика 108 Дифференцированный зачет
7. МДК.04.01     Выполнение работ по профессии рабочего «Слесарь-сборщик летательных аппаратов» 162 Экзамен
4-й семестр 2 курса
1. Иностранный язык 32 Зачет
2. Физическая культура 32 Зачет
3. Математика 120 Дифференцированный зачет
4. Инженерная графика 222 Дифференцированный зачет
5. Электротехника и электронная техника 120 Экзамен
6. Материаловедение 144 Экзамен
7. Информационные технологии в профессиональной деятельности 180 Дифференцированный зачет
8. Аэродинамика 102 Экзамен
9. УП.04 Учебная практика 252 Дифференцированный зачет
5-й семестр  3 курса
1. Физическая культура 32 Зачет
2. Гидравлические и пневматические системы 72 Дифференцированный зачет
3. Управление техническими системами 72 Дифференцированный зачет
4. Экономика организации 87 Экзамен
5. МДК.01.01     Конструкция и конструкторская документация летательных аппаратов (узлов, агрегатов, оборудования, систем) 204 Экзамен
6-й семестр  3 курса
1. Иностранный язык 48 Зачет
2. Физическая культура 48 Зачет
3. Психология общения 62 Зачет
4. Техническая механика 96 Дифференцированный зачет
5. Метрология, стандартизация и подтверждение качества 64 Дифференцированный зачет
6. Безопасность жизнедеятельности 68 Экзамен
7. Современные технологии и оборудование в производстве летательных аппаратов 140 Дифференцированный зачет
8. Силовые установки и оборудование систем летательных аппаратов 176 Дифференцированный зачет
9. Заготовительно-штамповочное производство 96 Дифференцированный зачет
10. МДК.01.02 Технологии и техническое оснащение производства летательных аппаратов

МДК.01.03 Проектирование технологических процессов, разработка технологической документации и внедрение в производство

360 Экзамен
11. МДК.02.01 Технологическое оборудование и оснастка при производстве летательных аппаратов

МДК.02.02 Проектирование технологического оборудования и оснастки

192 Экзамен
7-й семестр  4 курса
1. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык 26 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 26 Дифференцированный зачет
4. Эффективное поведение на рынке труда 48 Зачет
5. Авиастроение. Бережливое производство 75 Зачет
6. МДК.02.03     Основные принципы конструирования деталей 96 Дифференцированный зачет
7. МДК.02.04     Разработка рабочего проекта с применением ИКТ 141 Дифференцированный зачет
8. МДК.03.01     Управление и организация труда на производственном участке 63 Дифференцированный зачет
9. МДК.03.02     Трудовое право и охрана труда на производственном участке 66 Дифференцированный зачет
10. МДК.03.03 Делопроизводство производственного участка 63 Дифференцированный зачет
 8-й семестр  4 курса
1. Производственная практика.

Техническое сопровождение производства летательных аппаратов и разработка технологической документации (в рамках структурного подразделения организации отрасли)

180 Дифференцированный зачет
2. Производственная практика.

Проектирование несложных деталей и узлов деталей и узлов летательных аппаратов и его систем, технологического оборудования и оснастки

Организация и управление работой структурного подразделения

288 Дифференцированный зачет
3. Производственная практика.

Выполнение работ по профессии «Слесарь-сборщик летательных аппаратов»

144 Дифференцированный зачет
4. ПМ.01 Техническое сопровождение производства летательных аппаратов и разработка технологической документации (в рамках структурного подразделения организации отрасли)

ПМ.02 Проектирование несложных деталей и узлов деталей и узлов летательных аппаратов и его систем, технологического оборудования и оснастки

Комплексный экзамен по модулю
5. ПМ.03 Организация и управление работой структурного подразделения Экзамен по модулю
6. ПМ.04 Выполнение работ по профессии рабочего «Слесарь-сборщик летательных аппаратов»  

Квалификационный экзамен

 

пп

Наименование учебной дисциплины Количество часов Форма аттестации
Специальность 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы
5-й семестр  3 курса
1. Физическая культура 32 Зачет
2. Психология общения 96 Зачет
3. Метрология, стандартизация и сертификация 93 Экзамен
4. Конструирование радиоэлектронного оборудования 234 Дифференцированный зачет
6-й семестр  3 курса
1. Иностранный язык 40 Зачет
2. Физическая культура 40 Зачет
3. Теория вероятностей и математическая статистика 87 Дифференцированный зачет
4. Основы алгоритмизации и программирования 186 Дифференцированный зачет
5. Безопасность жизнедеятельности 102 Экзамен
6. Архитектура компьютерных систем 96 Дифференцированный зачет
7. МДК.01.02 Проектирование цифровых устройств 261 Экзамен
8. УП.01 Учебная практика 72 Дифференцированный зачет
9. МДК.02.01 Микропроцессорные системы

МДК 02.02 Установка и конфигурирование периферийного оборудования

246 Экзамен
10. УП.02 Учебная практика 72 Дифференцированный зачет
7-й семестр  4 курса
1. Основы философии 57 Дифференцированный зачет
2. Иностранный язык 30 Дифференцированный зачет
3. Физическая культура 30 Дифференцированный зачет
4. Экономика организации 69 Зачет
5. Правовое обеспечение профессиональной деятельности 66 Зачет
6. История Иркутской области 48 Зачет
7. Компьютерные сети 126 Дифференцированный зачет
8. Безопасность информационных систем 114 Дифференцированный зачет
9. МДК.03.01     Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов 366 Дифференцированный зачет
8-й семестр  4 курса
1. Производственная практика.

Проектирование цифровых устройств, Применение микропроцессорных систем, установка и настройка периферийного оборудования

288 Дифференцированный зачет
2. Производственная практика. Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов 216 Дифференцированный зачет
3. Производственная практика.

Выполнение работ по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

36 Дифференцированный зачет
4. МДК.01 Проектирование цифровых устройств

МДК.02 Применение микропроцессорных систем, установка и настройка периферийного оборудования

Комплексный экзамен по модулю
5. МДК.03 Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов Экзамен по модулю
6. МДК.04 Выполнение работ по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»  

Квалификационный экзамен

Очно-заочная форма обучения

Специальность 15.02.08 Технология машиностроения

1-й семестр группы 1 курса (ТМ-20-В)
№ п/п Наименование учебной дисциплины Количество часов (максимальная нагрузка) Форма аттестации
1. История 57 дифференцированный зачет
2. Психология общения 99 зачет
3. Русский язык и культура речи 48 зачет
4. Математика 96 экзамен
5. Информатика 72 экзамен
3-й семестр группы 2 курса (ТМ-19-В)
1. Основы философии 57 дифференцированный зачет
2. Технологическое оборудование 102 дифференцированный зачет
3. Информационные технологии в профессиональной деятельности 99 экзамен
5-й семестр группы 3 курса (ТМ-18-В)
1. Иностранный язык 37 зачет
2. Физическая культура 55 зачет
3. Технологическая оснастка 147 экзамен
4. Программирование для автоматизированного оборудования 138 экзамен
5. Моделирование и конструирование деталей 141 дифференцированный зачет
6. МДК.01.01 183 дифференцированный зачет
7. МДК.01.02 САПР 103 зачет
8. МДК.01.03 168 дифференцированный зачет
7-й семестр группы 4 курса (ТМ-17-В)
1. Иностранный язык 37 дифференцированный зачет
2. Физическая культура 55 дифференцированный зачет
3. Основы экономики организации и ПОПД 102 дифференцированный зачет
4. МДК.01.02 САПР 180 дифференцированный зачет
5. МДК.02.01 165 дифференцированный зачет
6. МДК.03.01 Реализация технологических процессов 132 Комплексный экзамен
МДК.03.02 Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации 165

 

Специальность 24.02.08 Производство летательных аппаратов

1-й семестр группы 1 курса (С-20-В)
№ п/п Наименование учебной дисциплины Количество часов (максимальная нагрузка) Форма аттестации
1. История 57 дифференцированный зачет
2. Русский язык и культура речи 48 зачет
3. Психология общения 93 зачет
4. Информатика 90 экзамен
5. Компьютерная графика 108 дифференцированный зачет
6. Экологические основы природопользования 48 дифференцированный зачет
3-й семестр группы 2 курса (С-19-В)
1. Гидро и пневмосистемы 72 дифференцированный зачет
2. Управление техническими системами 72 дифференцированный зачет
3. Информационные технологии в профессиональной деятельности 180 экзамен
5-й семестр группы 3 курса (С-18-В)
1. Иностранный язык 37 зачет
2. Физическая культура 57 зачет
3. Современные технологии и оборудование в производстве летательных аппаратов 210 дифференцированный зачет
4. Заготовительно-штамповочное производство 144 дифференцированный зачет
5. МДК.01.02 Технологии и технологическое оснащение в производстве ЛА 180 комплексный экзамен
7. МДК.01.03 Проектирование технологических процессов 180
8. МДК.02.01 Технологическое оборудование и оснастка в производстве ЛА 96 дифференцированный зачет
9. МДК.02.02 Проектирование технологического оборудования и оснастки 96
7-й семестр группы 4 курса (С-17-В)
1. Иностранный язык 32 дифференцированный зачет
2. Физическая культура 57 дифференцированный зачет
3. Основы философии 57 дифференцированный зачет
4. Авиастроение. Бережливое производство 75 дифференцированный зачет
5. МДК.02.03 Основные принципы конструирования деталей 96 экзамен
6. МДк.02.04 Разработка РП с применением ИКТ 141 дифференцированный зачет
7. МДК.03.01 Управление и организация труда на производственном участке 63 дифференцированный зачет
8. МДК.03.02  Трудовое право и охрана труда 64 дифференцированный зачет
9. МДК.03.03 Делопроизводство производственного участка 63 дифференцированный зачет