Посещение Иркутского техникума машиностроения имени Н. П. Трапезникова в честь «Декады встреч ко дню рождения ПТО».

29 сентября наши студенты посетили Иркутский техникум машиностроения имени Н. П. Трапезникова в честь «Декады встреч ко дню рождения ПТО».

Первое впечатление, сложившееся у ребят — что само здание техникума похоже на замок, огромный фасад из кирпича создает впечатление старинного здания и придаёт некий шарм техникуму.
В музее техникума нашим ребятам рассказали об истории создания машиностроительного техникума, а также о учебном процессе. Здание построено в начале 20 века по единому проекту Р.Р. Марфельда. Инициатором строительства стала известная иркутская купеческая семья Трапезниковых. На свои деньги они открыли ремесленное училище для мальчиков из бедных семей. Учебное заведение имело разные адреса в Иркутске. В 1908 году, после освещения домовой церкви, ремесленно — воспитательное заведение окончательно обосновалось в этом собственном кирпичном здании по улице Якутская (нынешняя Улица Рабочего штаба).

Работники техникума машиностроения провели замечательную лекцию нашим студентам. Особенно запомнилась викторина на знание истории техникума и, конечно же, чаепитие после лекции.

От лица ГБПОУИО «ИАТ» мы выражаем огромную благодарность коллективу Иркутского техникума машиностроения им. Н. П. Трапезникова и надеемся на дальнейшее сотрудничество.