Профессиональные пробы с учащимися общеобразовательных организаций.

В ГБПОУИО «ИАТ» 15 по 16 февраля 2022 г. в рамках VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области 2022 состоялись профессиональные пробы с учащимися общеобразовательных организаций! Профессиональные пробы были связанны с актуальной компетенцией «Интернет – вещей». Участникам профессиональных проб были представлены прикладные практико-ориентированные проекты в области современной инженерии, IT-технологий, а также роботы TETRIX (металлический робот, управляемый удаленно с перемещением предметов), квадрокоптеры, систему визуальных эффектов, применяемых в умных колонках и умном доме. Школьники убедились на практике, как устроены и работают данные инженерные проекты, а также своими руками собрали и запрограммировали мобильных роботов, получив массу полезной и интересной информации для своего профессионального будущего.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Благодаря таким погружениям в профессиональную реальность обучающиеся приобретают необходимый опыт для осознанного выбора будущей сферы профессиональной деятельности! В профессиональных пробах приняли участие школьники МБОУ СОШ № 15 и МБОУ СОШ № 11 г. Иркутска.

Многие из ребят выразили желание и заинтересованность в данных профессиональных направлениях, а также выразили благодарность преподавателю Желтову Константину Юрьевичу за интересную возможность знакомства с будущей профессиональной сферой!