В Иркутске стартует региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года»

С 23 по 27 мая 2022 года на базах образовательных организаций города Иркутска пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года». Участие в нем примут 20 мастеров, которые были определены по итогам отборочного этапа в начале мая этого года.

По наибольшему количеству баллов из образовательных организаций среднего профессионального образования в региональный этап вышли педагоги из Иркутска, Братска, Ангарска, Зимы, Усолье-Сибирское, Байкальска, Усть-Илимска и п. Усть-Орда.

Конкурс направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, развития творческой активности педагогов и повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.
Региональный этап будет включать в себя конкурсные задания по проведению открытого мастер-класса для студентов колледжей и техникумов Иркутска, а также публичное монологическое выступление на тему: «Я – мастер».

В рамках конкурсной программы также пройдет неформальная встреча, на которой обсудят вопросы подготовки востребованных кадров для экономики региона.

Состязания пройдут на базе Иркутского техникума индустрии питания, Иркутского техникума архитектуры и строительства, Иркутского авиационного техникума и Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма.

По результатам регионального этапа, мастер набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Иркутскую область на всероссийском финале 2022 года, который пройдет в Свердловской области.

📌Напомним, региональный конкурс среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Мастер года» проходит на территории Иркутской области с 1990 года.