История успеха

Не секрет, что Иркутский Авиационный техникум воспитал и выучил много талантливых и грамотных специалистов. Сегодня мы расскажем об одном из наших замечательных выпускников – это Павел Николаевич Чернигов. Его становление как профессионала начиналось уже с первых дней учебы. Во время обучения он работал лаборантом в учебном центре информационных технологий (УЦИТ), участвовал в спортивной жизни, являлся постоянным участником семинаров и олимпиад по инженерному программированию; выступал на всероссийских научно-практических конференциях.

Закончив техникум в 2006 году по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», продолжил работу в УЦИТ старшим лаборантом, а позднее был переведен на должность инженера-программиста. Такие черты как гибкость мышления, критичность, склонность к планированию, анализу и систематизации помогли ему совмещать работу с учебой и получить высшее образование в Сибирском государственном университете телекоммуникации и информатики.

С 2011 г. Павел Николаевич входит в состав группы разработчиков, которые создали уникальную информационно-аналитическую систему ИАС «ИркАТ», с её помощью удалось рационализировать образовательный процесс, сделать его доступным и понятным.

Спустя 5 лет Павел Николаевич становится начальником УЦИТ, а уже через год назначается заместителем директора по информационным технологиям.

Огромное влияние на развитие личностных и профессиональных качеств Павла Николаевича оказал сплоченный коллектив Иркутского авиационного техникума. В свою очередь Павел Николаевич передает свои знания студентам, которые считают его добрым, чутким, понимающим руководителем.
30 сентября мы приглашаем студентов нашего техникума на пресс-конференцию «История успеха», на котором Павел Николаевич Чернигов расскажет о своём профессиональном становлении, успехах и ошибках, а также способах их решения.