Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!»

В ГБПОУИО «ИАТ» закончилась неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!», приуроченная к Международному дню отказа от курения (17 ноября 2022), которая проводилась с 21.11.2022 г. по 26.11.2022 г. (далее — Неделя).

В рамках проведения недели ГКУ «ЦПРК» было организовано проведение профилактических мероприятий для обучающихся, родителей/законных представителей в формате онлайн. Обучающиеся ГБПОУИО «ИАТ» и их родители активно приняли участие в данных мероприятиях. Для изучения информационных потребностей обучающихся, родителей/законных представителей по проблемам воспитания детей и подростков предлагалось после просмотра заполнить анкету обратной связи.

Также, на классных часах в учебных группах, прошла дискуссия «Почему люди курят?», где обучающиеся попытались ответить на данный вопрос.

Не без внимания остались и спортивные мероприятия «В здоровом теле – здоровый дух», которые проводятся в техникуме ежегодно. Баскетбол, волейбол, настольный теннис, плавание, шахматы стали не только внеурочной деятельностью, а традицией принятия участия в рамках профилактической недели «Мы – за чистые легкие!».