Экскурсия и профессиональные пробы с учащимися общеобразовательных организаций

В рамках региональной акции «Неделя профессиональных проб» в ГБПОУИО «ИАТ» 17 ноября 2022 г. прошла экскурсия и профессиональные пробы с учащимися общеобразовательных организаций!

Участникам экскурсии были продемонстрированы возможности современного оборудования мастерских техникума: «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Работы на универсальных станках», серверная и «Интернет вещей», «Аддитивное производство», где для них были проведены мастер-классы и представлены технологии аддитивного производства, 3D технологии: реверсивный инжиниринг, CAD, 3D-сканирование, общая информация о технологии «Интернет вещей», о сферах применения данной технологии в домашних условиях (система умного дома) и на производстве (производственные линии), участникам экскурсии были представлены принципы работы фрезерных станков, основной вид соединения деталей – клёпка, рабочее место сборщика-клепальщика, оборудованное по современным стандартам.

Loading Images
wpif2_loading
Мастерская Интернет - вещей.png
Профпроба Проектировщик баз данных.png
Экскурсия по мастерской Аддитивное производство.png
Экскурсия по мастерской Аддитивное производство1.png
Экскурсия по мастерской Интернет вещей.png

Также школьники приняли участие в профессиональной пробе «Проектировщик баз данных», где для них были продемонстрированы возможности специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование и они приняли участие в практическом выполнении задания по проектированию баз данных! Школьники получили массу впечатлений и полезной, интересной информации для своего профессионального будущего. Нашли ответы на интересующие вопросы о будущей профессиональной сфере деятельности, поучаствовали в процессе освоения представленных профессиональных компетенций!

В профессиональных пробах приняли участие школьники г. Иркутска МБОУ СОШ

Loading Images
wpif2_loading
Мастер-класс в мастерской  Работы на универсальных станках 2.png
Производственная сборка изделий авиационной техники.png
Производственная сборка изделий авиационной техники1.png
Экскурсия по мастерской Работы на универсальных станках.png
Экскурсия по мастерской Работы на универсальных станках1.png

№ 18, МБОУ СОШ № 23, МБОУ СОШ № 53, МБОУ Гимназия № 3, а также школьники Иркутского района МОУ «Смоленская СОШ».
Многие из ребят выразили желание и заинтересованность в представленных профессиональных направлениях, а также выразили благодарность преподавателям и сотрудникам техникума Абрамову Андрею Михайловичу, Рыкову Алексею Анатольевичу, Кудрявцевой Марине Анатольевне, Степанову Сергею Леонидовичу, Чернигову Павлу Николаевичу, которые познакомили их с возможностями, перспективами и практическими навыками, интересующих их профессиональных сфер деятельности!