Мастерство, талант и опыт

15 декабря в техникуме состоялся Конкурс «Лучший по профессии-2022» среди студентов ГБПОУИО «ИАТ», обучающихся по специальностям 15.02.08 Технология машиностроения – на 3 курсе, 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства – на 4 курсе.

Конкурс проводился на базе мастерских, оснащённых за счёт гранта федерального бюджета в целях обеспечения соответствия их материально – технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»: «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ» и «Работы на универсальных станках».

В ходе конкурсных испытаний ребята показали не только свои теоретические знания, но и продемонстрировали практические навыки, которыми они овладели за период обучения. Оценивали конкурсантов эксперты из числа педагогов, а также представитель предприятия-партнера техникума ООО «Химсервис»:
«Побывать в жюри такого конкурса — отличный опыт, он даёт представление о том, на каком высоком уровне находится подготовка обучающихся техникума», — отметил оператор станков с ЧПУ ООО «Химсервис» Бордовский Олег Евгеньевич.

 

По итогам конкурсного отбора жюри определило лучших, первые места разделились по номинациям:

— «Лучший токарь» — Ковалёв Денис, студент 3 курса группы ТМ-20-2
— «Лучший фрезеровщик» — Воронин Владимир, студент 3 курса, группы ТМ-20-2
— «Лучший оператор станков с ЧПУ» — Ефимов Даниил, студент 4 курса, группы ТМП-19-1

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Победители конкурса награждены дипломами и медалями, участникам вручены сертификаты.

Протокол конкурсных испытаний