Предновогодние встречи

26 и 28 декабря на базе мастерских, оснащённых за счёт гранта федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование», прошли встречи с социальными партнёрами техникума: Иркутский авиационный завод — филиал ПАО «Корпорация «Иркут» и АО «Иркутский релейный завод».

Гостей познакомили с достижениями, которые были наработаны за два года реализации проекта в каждой мастерской:

Мастерская 1. «Аддитивное производство»

Мастерская 2. «Производственная сборка изделий авиационной техники»

Мастерская 3. «Интернет вещей»

Мастерская 4. Многоосевая обработка на станках с ЧПУ

Мастерская 5. Работы на универсальных станках.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Пройдя по мастерским, представители предприятий-партнёров подробно рассмотрели весь процесс организации практической подготовки обучающихся техникума.
В мастерской «Производственная сборка изделий авиационной техники» были продемонстрированы работы, которые выполняли студенты с применением технологий визуализации процессов на компьютере и бережливого производства. Захаров Роман Николаевич, преподаватель, эксперт по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники», акцентировал внимание гостей на индивидуальном подходе к каждому обучающемуся, который стал возможен благодаря оснащённым в рамках гранта рабочим местам.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
10.jpg
11.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

В мастерской «Аддитивное производство», в рамках встречи, была проведена демонстрация технологии «реверс инжиниринга» с высокой деталировкой объектов. Степанов Сергей Леонидович, преподаватель высшей квалификационной категории, главный региональный эксперт компетенции «Аддитивное производство», представил работы обучающихся в области 3D-сканирования и моделирования, а также продемонстрировал работу оборудования, на котором выполняется 3D-печать.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Итогом встречи стало обсуждение стратегических вопросов по организации производственной практики обучающихся и дальнейшего трудоустройства выпускников.