Родительское собрание в режиме видео-лекции

Повышенная агрессивность подростков является одной из наиболее острых проблем не только для врачей, педагогов и психологов, но и для общества в целом. Этим и объясняется актуальность рассматриваемой темы. Проблема агрессивности подростков является одной из самых значимых проблем в психологии. Тревожным симптомом является рост числа несовершеннолетних с девиантным поведением, проявляющихся в асоциальных действиях (алкоголизм, наркомания, нарушение общественного порядка, хулиганство, вандализм и др.). Усилилось демонстративное и вызывающее поведение подростков по отношению к взрослым.

Родителям, педагогам, и просто окружающим людям, которые могут оказаться рядом с подростком, необходимо владеть информацией, которая поможет найти выход в разрешении трудностей, связанных с проявлением агрессивности в поведении у подростков.

Поэтому, уважаемые родители, представляем Вашему вниманию видео-лекцию «Подростковая агрессия. Причины, способы проявления, методы и приемы реагирования» Левиной Л.М., педагога-психолога, руководителя отдела психолого-педагогической помощи Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.