История успеха

Не секрет, что Иркутский Авиационный техникум воспитал и выучил много талантливых и грамотных специалистов. Сегодня мы расскажем об одном из наших замечательных выпускников – это Павел Николаевич Чернигов. Его становление как профессионала начиналось уже с первых дней учебы. Во время обучения он работал лаборантом в учебном центре информационных технологий (УЦИТ), участвовал в спортивной жизни, являлся постоянным участником семинаров и олимпиад по инженерному программированию; выступал на всероссийских научно-практических конференциях.

Закончив техникум в 2006 году по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», продолжил работу в УЦИТ старшим лаборантом, а позднее был переведен на должность инженера-программиста. Такие черты как гибкость мышления, критичность, склонность к планированию, анализу и систематизации помогли ему совмещать работу с учебой и получить высшее образование в Сибирском государственном университете телекоммуникации и информатики.

С 2011 г. Павел Николаевич входит в состав группы разработчиков, которые создали уникальную информационно-аналитическую систему ИАС «ИркАТ», с её помощью удалось рационализировать образовательный процесс, сделать его доступным и понятным.

Спустя 5 лет Павел Николаевич становится начальником УЦИТ, а уже через год назначается заместителем директора по информационным технологиям.

Огромное влияние на развитие личностных и профессиональных качеств Павла Николаевича оказал сплоченный коллектив Иркутского авиационного техникума. В свою очередь Павел Николаевич передает свои знания студентам, которые считают его добрым, чутким, понимающим руководителем.
30 сентября мы приглашаем студентов нашего техникума на пресс-конференцию «История успеха», на котором Павел Николаевич Чернигов расскажет о своём профессиональном становлении, успехах и ошибках, а также способах их решения.

Участие в Межрегиональном форуме по защите прав детей «Дети Сибири»

16 и 17 сентября наши студенты приняли активное участие в Межрегиональном форуме по защите прав детей «Дети Сибири», который проходил в Иркутске с 15 по 17 сентября. Идея форума принадлежит Детскому общественному совету при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области. Участниками мероприятия стали подростки в возрасте от 14 до 18 лет.
16 сентября для участников форума была организована образовательная программа от региональных и федеральных спикеров; дискуссии, мастер-классы в формате баркемп; профориентационные мероприятия. Кроме этого, была организована работа 4 площадок: «Образование», «Предпринимательство», «Молодежная политика», «Спорт и творчество». Студенты ГБПОУИО «ИАТ» приняли активное участие в площадке «Молодежная политика».

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

17 сентября была организована экскурсия в Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», в Лимнологический музей (п. Листвянка) и прогулка на камень Черского (смотровая площадка).

Форум молодых избирателей «Выборы, молодежь, твоя линия жизни»

С 6 по 8 октября 2022 года Избирательная комиссия Иркутской области проводит форум молодых избирателей «Выборы, молодежь, твоя линия жизни».
В форуме могут принять участие жители Иркутской области в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работающая молодежь, члены молодежных общественных организаций.
Прием заявок на участие в форуме осуществляется с 22 августа по 21 сентября 2022 года через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» по электронному адресу https://myrosmol.ru. Ограничений по количеству участников с территории не устанавливается, отбор ведется на конкурсной основе.

Дополнительные общеразвивающие программы в ИАТ

I. ПРОГРАММЫ НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ ОБЩИХ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Дополнительная общеразвивающая программа
«ЭФФЕКТИВНАЯ САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ»

Программа направлена на формирование умений обучающихся подавать себя аудитории, выстраивать общение в самых разных ситуациях и добиваться нужного эффекта от первого впечатления.
Освоив эту программу, обучающиеся получают компетенции, с помощью которых станут успешными и востребованными специалистами.
Рекомендуется для лиц всех групп обучения.
Срок реализации: 24 часа
По окончании выдается документ: «Сертификат».

Loading Images
wpif2_loading
1.png
2.jpg
3.jpg

Дополнительная общеразвивающая программа
ASTRA LINUX ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Современная отечественная ОС, востребованная в российских силовых ведомствах, спецслужбах и государственных органах. Предназначена для обработки как открытой информации, так и всех видов информации ограниченного доступа: персональных данных, конфиденциальной, содержащей служебную, банковскую и государственную тайну до степени секретности «совершенно секретно» включительно.

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg

 

II. ПРОГРАММЫ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОГРУЖЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Дополнительная общеразвивающая программа
«3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ И ОСНОВЫ 3D-ПЕЧАТИ»

3D-печатные технологии используются для прототипирования и распределенного производства в архитектуре, строительстве, промышленном дизайне, автомобильной, аэрокосмической, военно-промышленной, инженерной и медицинской отраслях, биоинженерии (для создания искусственных тканей), производстве модной одежды и обуви, ювелирных изделий, в образовании, географических информационных системах, пищевой промышленности и многих других сферах.
Рекомендуется для лиц всех групп обучения.
Срок реализации: 24 часа
По окончании выдается документ: «Сертификат».

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Дополнительная общеразвивающая программа
МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА

Сегодня одно из наиболее востребованных и популярных направлений в профессиональном мире.
На занятиях обучающиеся проектируют, производят, собирают, устанавливают, программируют, управляют и обслуживают механические, электрические системы и системы управления мобильным роботом.
В результате освоения программы у обучающихся развивается конструкторское мышление, формируются знания в области инженерии, расширяются творческие навыки.

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Дополнительная общеразвивающая программа
ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) — это множество физических объектов, подключенных к интернету и обменивающихся данными. Концепция IoT может существенно улучшить многие сферы нашей жизни и помочь нам в создании более удобного, умного и безопасного мира.
Рекомендуется для лиц всех групп обучения.
Срок реализации: 24 часа
По окончании выдается документ: «Сертификат».

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Заводчане получают дополнительную профессию в ИАТ

И вновь в мастерской «Работы на универсальных станках» идёт подготовка кадров по запросу работодателя. На этот раз профессиональное обучение получают работники ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» (Иркутский алюминиевый завод). Восемь заводчан осваивают профессию Токарь по программе профессиональной подготовки у опытных педагогов Рыкова Алексея Анатольевича и Александрова Владимира Николаевича.
Реализация программ на самом современном оборудовании стала возможной благодаря оснащению мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg

Хотелось бы отметить, что в апреле этого года на базе мастерской «Работы на универсальных станках» проходили обучение работники АО «Иркутский релейный завод».

Приказ о зачислении на платное обучение №481

Приказ о зачислении №481 от 29.08.2022

09.02.07 Информационные системы и программирование

группа ВЕБ-22-3

  1. Акатьева Елена Сергеевна
  2. Горностаев Артём Алексеевич
  3. Дадоматов Аббос Нурмахмадович
  4. Дудоров Александр Юрьевич
  5. Жарников Даниил Алексеевич
  6. Захаров Владислав Витальевич
  7. Ионычева Наталья Михайловна
  8. Керимов Мурат Сардарович
  9. Коронотов Михаил Сергеевич
  10. Кузьменко Данил Александрович
  11. Михальченко Артём Евгеньевич
  12. Назарова Ульяна Евгеньевна
  13. Наумова Ульяна Дмитриевна
  14. Никитин Вячеслав Григорьевич
  15. Островский Дмитрий Павлович
  16. Перелыгина Дарья Юрьевна
  17. Резенков Кирилл Александрович
  18. Рожков Илья Станиславович
  19. Рыбаков Станислав Андреевич
  20. Сафиулин Амир Дамирович
  21. Тарасов Семён Ильич
  22. Фурмолин Кирилл Владиславович
  23. Цапков Никита Александрович
  24. Цыбжитов Артём Баторович
  25. Шутько Александра Николаевна

Регистрация на областной конкурс «Моя карьера»

Министерство по молодежной политике Иркутской области в период с 15 августа 2022 года по 30 ноября 2022 года проводит областной конкурс «Моя карьера» (далее – Конкурс).
Конкурс – это возможность для студентов и молодых специалистов от 18 до 35 лет получить знания, которые помогут им спланировать личную стратегию, овладеть гибкими навыками и быть более успешными и конкурентоспособными на рынке труда.

«Форма регистрация на областной конкурс «Моя карьера» в 2022 году» с 15 августа по 15 сентября 2022 года.

Порядок заселения в общежитие 29-30 августа 2022

Заселение в общежитие состоится 29 и 30 августа 2022 г. с 8:30 до 17:30 по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д.172 (остановка Цимлянская, проезд от техникума до общежития автобусами: 74 (24); троллейбусами 3, 7, 8; маршрутными такси: 12, 16к, 56)

Алгоритм заселения в общежитие:

  1. До заселения в общежитие необходимо произвести оплату за проживание за весь период (10 месяцев).

Стоимость проживания в общежитии за период (10 месяцев) для обучающихся:

— на бюджетной основе составляет 7 020 рублей;

— для обучающихся на коммерции 10 270 рублей.

 

Оплата производится по следующим реквизитам:

Минфин Иркутской области (ГБПОУИО «ИАТ», Л/С 80702030195)

ИНН 3808015469

КПП 380801001

ОКАТО 25401000000

ОКТМО 25701000

Казначейский счет 03224643250000003400

Банковский счет 40102810145370000026

БИК 012520101

Наименование банка: Отделение Иркутск//УФК по Иркутской области, г. Иркутск.

Оплата производится 2 частями:

Оплата за наем жилого помещения

Дополнительно указывается:

КБК 00000000000000000120

Назначение платежа: Оплата за наем жилого помещения

Сумма: 3 760 рублей

Оплата за возмещение коммунальных услуг

Дополнительно указывается:

КБК 00000000000000000130

Назначение платежа: Оплата за возмещение коммунальных услуг

Сумма:

— на бюджетной основе составляет 3 260 рублей;

— для обучающихся на коммерции 6 510 рублей.

 

По возникающим вопросам об оплате можно обратиться по телефонам 8(3952)24-04-65, 8(3952)20-30-71 (график работы ПН-ПТ с 08:30 до 17:30, обед с 12:30 до 13:30).

 

  1. C чеком об оплате необходимо приехать в техникум по адресу г. Иркутск, ул. Ленина, 5А в бухгалтерию каб.203, предъявить бухгалтеру чек об оплате (оригинал или электронный чек) и забрать свой экземпляр договора о заселении в общежитие.

 

  1. С договором следует ехать на заселение (ул. Байкальская, 172) к заведующей общежитием.

Присутствие родителей(-я) (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

  1. Для заселения при себе иметь:

4.1 Договор о заселении.

4.2. Паспорт.

4.3. Чек об оплате за проживание.

4.4 Оригиналы справок о состоянии здоровья:

— сведения о флюорографическом обследовании (не старше 12 мес.);

— справку об осмотре на педикулез, чесотку, актуальную на день заселения;

— студентам первого курса при себе иметь сертификат о профилактических прививках;

— совершеннолетним студентам необходимо предоставить сведения о прохождении вакцинации против COVID-19 или сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации или сведения о перенесенном заболевании или данные о наличии антител к коронавирусу.

 

  1. Заселяющемуся в общежитие выдаётся:

матрац;

подушка;

покрывало и одеяло;

комплект постельного белья (при необходимости).

 

  1. С собой необходимо взять личные вещи, предметы гигиены, посуду.

 

  1. Запрещено привозить электро и газовые плитки. Чайник, мультиварка – по согласованию с заведующей общежитием.

 

Информацию по бытовым условиям проживания в общежитии можно узнать по тел. 8(3952)22-86-18, Котова Анна Владимировна, заведующая общежитием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Протокол заседания комиссии по заселению физических лиц в общежитие

Выписка из протокола №1 заседания комиссии по заселению физических лиц в общежитие от 18.08.2022

 

Предоставить место в комнате и заселить в общежитие согласно рейтингу очередности следующих обучающихся:

 

№ п/п ФИО Комната
1. Абросимова М.В. 328
2. Азаренкова Д.Е. 512
3. Азжеуров С.В. 509
4. Акиньшина Н.А. 411
5. Александров Н.Н. 506
6. Алексеенко И.В. 327
7. Алексеенко С.В. 327
8. Алексенков И.С. 515
9. Андреева Я.В. 517
10. Анохин И.А. 522
11. Арбатская С.В. 524
12. Арзамазова В.М. 512
13. Бабкин А.В. 305
14. Балакин В.В. 507
15. Балданжамсоев Б.З. 420
16. Балданов Б.А. 504
17. Бараневский Р.А. 323
18. Батхаева Ю.О. 423
19. Беднарж К.А. 516
20. Бочкарев Д.А. 504
21. Брусов С.В. 414
22. Бураков А.И. 507
23. Быргазова А.А. 411
24. Васильев А.А. 324
25. Васильев С.Г. 403
26. Вдовин Д.С. 424
27. Вырезков А.В. 406
28. Вырезков И.В. 406
29. Габов Н.Е. 414
30. Галицкая А.В. 303
31. Гачинская А.В. 308
32. Гордейчук С.А. 517
33. Горшков А.А. 501
34. Грешилов Н.В. 307
35. Грешилова Д.В. 524
36. Гришин Н.Т. 424
37. Гудзь А.С. 520
38. Гузнеков А.А. 522
39. Гусев А.С. 417
40. Джура М.М. 409
41. Дмитриев С.А. 508
42. Донгак А.А. 319
43. Драгонец Ю.С. 321
44. Егоров И.М. 514
45. Емельянова Е.И. 412
46. Жаркой А.А. 508
47. Засухина М.А. 320
48. Зимин Г.М. 324
49. Иринчинов Д.Н. 317
50. Казаков Д.А. 523
51. Камалов М.А. 509
52. Карабанов Н.А. 414
53. Карпов К.К. 309
54. Керницкий И.В. 518
55. Кирильчик Е.О. 304
56. Ковалев К.В. 513
57. Колечкина А.А. 407
58. Коновалова Д.С. 313
59. Корниенко А.К. 408
60. Котенко А.А. 311
61. Красноярова А.А. 407
62. Круглов Д.А. 421
63. Крысов Н.Н. 424
64. Кузнецова А.Н. 304
65. Кузьмин А.В. 413
66. Кустова В.Э. 328
67. Леонтьев Д.В. 311
68. Лескова А.О. 411
69. Линник Н.А. 320
70. Лойко А.А. 307
71. Лужников А.Г. 507
72. Любимцев А.С. 518
73. Любославский Р.Ю. 501
74. Люкс А.Д. 512
75. Ляхов Н.Р. 422
76. Мамаев Д.Н. 505
77. Матапов М.Е. 413
78. Матвеев М.А. 408
79. Матвеев С.А. 415
80. Матчишина В.А. 511
81. Медведев И.М. 528
82. Митин И.К. 416
83. Мункуев А.С. 415
84. Мухорев Р.А. 510
85. Набиулин А.В. 305
86. Назаров Ю.И. 510
87. Назаров Я.М. 309
88. Назарова С.А. 516
89. Некипелов И.А. 506
90. Немчинова Д.И. 407
91. Непомнящий Н.М. 526
92. Нестерук А.С. 523
93. Никитин Н.С. 506
94. Новиченко А.В. 528
95. Нядаева Л.А. 412
96. Окпан-оол Ч.М. 319
97. Ондар А.С. 421
98. Ондар Э.О. 319
99. Орлов А.А. 327
100. Орлов М.С. 518
101. Очирова А.Б. 517
102. Павлов А.В. 422
103. Пальчиков М.И. 406
104. Панкин В.А. 417
105. Папулов И.А. 505
106. Парпалес Н.А. 318
107. Пермяков И.Г. 526
108. Петров С.С. 415
109. Пиханова М.Д. 412
110. Плотников И.Д. 318
111. Подтопта А.С. 526
112. Пойдонова С.С. 308
113. Поляков А.С. 515
114. Понта М.А. 505
115. Попов А.С. 519
116. Попов Д.Г. 417
117. Поселенова М.И. 520
118. Потапов Д.Н. 323
119. Прядкин И.О. 403
120. Радюк А.Р. 311
121. Рахманова Е.Я. 423
122. Резникова А.Р. 321
123. Ржа Е.Л. 520
124. Родионова А.Н. 313
125. Романов В.А. 408
126. Россов Д.М. 513
127. Рубцов К.Е. 416
128. Саловаров Н.И. 519
129. Самтынов В.Н. 324
130. Санжеев К.В. 413
131. Санмал А.С. 313
132. Саушина А.Ю. 423
133. Свизев С.П. 420
134. Семенов А.А. 510
135. Семенов Н.С. 528
136. Сингатулин М.Н. 509
137. Синицина В.Е. 303
138. Скорбенко Р.А. 403
139. Скрипкин Д.А. 501
140. Слободчиков К.П. 522
141. Соколов К.А. 420
142. Судариков Р.А. 307
143. Сулизов И.А. 409
144. Суслов С.А. 513
145. Титов Н.А. 519
146. Толстикова Е.С. 524
147. Томилов С.М. 514
148. Ульянова В.Е. 308
149. Усольцев Н.Е. 409
150. Утюжникова С.Н. 320
151. Ушаков Д.Е. 318
152. Федотова В.А. 321
153. Филатов А.С. 305
154. Фокина В.А. 516
155. Хабибулин К.Г. 323
156. Хартиков Б.Т. 317
157. Ходаковский А.М. 515
158. Чамзырын Б.Т. 421
159. Чеботарёва К.Е. 328
160. Черницова В.А. 511
161. Черномазов И.В. 523
162. Чимитдоржиев В.Г. 317
163. Шатунова А.К. 303
164. Шаферук М.Д. 504
165. Шевчук А.П. 304
166. Шелудяков А.А. 416
167. Шергин Н.К. 514
168. Шубин Д.И. 508
169. Шурупов Д.С. 309
170. Эрдыниева Д.А. 511

ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. Сегодня в разных регионах России существует множество разрозненных систем и сайтов, которые предлагают разные возможности для взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ, органами власти. Официальный сайт ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru создан, чтобы исправить это.

ГИС ЖКХ — это единый и полноценный ресурс, который позволяет получать гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:

  • Оплата счетов за услуги ЖКХ;
  • Ввод и проверка показаний приборов учета;
  • Контроль за работами по дому, проводимыми управляющими компаниями;
  • Направление обращений и жалоб в органы власти;
  • Принятие участия в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.

Кроме того, услуги на портале ГИС ЖКХ доступны не только физическим лицам, но и организациям, поставщикам услуг (управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям), и федеральным, муниципальным и региональным органам власти.

Приказ о зачислении

Приказ №468-у от 16.08.2022 г. О зачислении

Список студентов:

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация — администратор баз данных)

группа БД-22-1:

1. Азизов Акбарджон Зарифджонович
2. Амонов Алишер Бахриддинович
3. Баландин Андрей Николаевич
4. Березин Александр Андреевич
5. Брусов Сергей Витальевич
6. Гришаев Михаил Евгеньевич
7. Гусейнов Эльхан Джамал оглы
8. Давыдов Роман Евгеньевич
9. Данилов Никита Александрович
10. Землянова Валерия Алексеевна
11. Каланда Анастасия Андреевна
12. Киреев Сергей Евгеньевич
13. Колесников Александр Сергеевич
14. Кузьмин Андрей Владимирович
15. Мамедов Эмил Вахидович
16. Матапов Матвей Евгеньевич
17. Набиулин Амир Владиславович
18. Панина Анна Васильевна
19. Рединов Дмитрий Максимович
20. Резяпкина Ангелина Алексеевна
21. Роженко Данил Александрович
22. Русинов Александр Алексеевич
23. Санжеев Константин Валерьевич
24. Седых Владислав Михайлович
25. Терентьев Юрий Кузьмич

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация — специалист по информационным системам)

группа ИС-22-1:

1. Алтухова Мария Игоревна
2. Берегута Мария Григорьевна
3. Брулев Никита Сергеевич
4. Васильев Андрей Александрович
5. Галинов Иван Анатольевич
6. Гарагулин Валентин Андреевич
7. Горшков Антон Артемович
8. Иванов Рашид Михайлович
9. Ильина Кристина Александровна
10. Койдан Михаил Алексеевич
11. Мазур Дмитрий Васильевич
12. Мосаренко Владимир Владимирович
13. Назарова Светлана Андреевна
14. Нядаева Любовь Александровна
15. Петрова Мария Олеговна
16. Пойдонова Соелма Семёновна
17. Самтынов Владислав Николаевич
18. Семеновых Ксения Евгеньевна
19. Серебренников Константин Сергеевич
20. Соломатов Артем Дмитриевич
21. Судариков Руслан Анатольевич
22. Тарасова Ольга Сергеевна
23. Шамаев Данил Алексеевич
24. Шишмарева Надежда Андреевна
25. Штилова Анастасия Павловна

группа ИС-22-2:

1. Александрова Эвелина Александровна
2. Арзамазова Валерия Максимовна
3. Белов Илья Алексеевич
4. Богачева Юлия Викторовна
5. Витязева Алеся Максимовна
6. Давыдов Дмитрий Максимович
7. Дегтярев Семён Борисович
8. Ермошкина Виктория Евгеньевна
9. Захаров Никита Иванович
10. Зимин Георгий Муйдинжонович
11. Зубарев Антон Андреевич
12. Колечкина Анна Андреевна
13. Кривогорницына Елизавета Михайловна
14. Куликовский Эдуард Александрович
15. Лиханова Елена Юрьевна
16. Лойко Аркадий Андреевич
17. Любославский Роман Юрьевич
18. Маркова Ульяна Сергеевна
19. Мутин Степан Николаевич
20. Одинец Максим Дмитриевич
21. Резникова Анжелика Руслановна
22. Савостьянова Кира Александровна
23. Скрипкин Данила Андреевич
24. Соколов Евгений Андреевич
25. Степанов Евгений Михайлович

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация — разработчик веб и мультимедийных приложений)

группа ВЕБ-22-1:

1. Александров Назар Николаевич
2. Зорин Владислав Антонович
3. Ивайловская Дарья Андреевна
4. Исаев Артем Андреевич
5. Кустова Вероника Эдуардовна
6. Медведев Кирилл Владимирович
7. Мелентьева Вероника Дмитриевна
8. Наумов Игорь Евгеньевич
9. Некипелов Илья Анатольевич
10. Немчинова Диана Ивановна
11. Никитин Никита Сергеевич
12. Ожигова Анастасия Ивановна
13. Осипова Ксения Николаевна
14. Пальцева Елизавета Леонидовна
15. Понамарева Дарья Константиновна
16. Роженко Арина Артемовна
17. Русакова Александра Максимовна
18. Соколов Даниил Васильевич
19. Стеньковая Анастасия Денисовна
20. Терехов Сергей Павлович
21. Туранова Ульяна Евгеньевна
22. Фокина Вероника Андреевна
23. Храмцова Полина Евгеньевна
24. Чеботарёва Ксения Евгеньевна
25. Шатунова Ангелина Константиновна

группа ВЕБ-22-2:

1. Абдрашитов Тимур Ильнурович
2. Баранович Кирилл Артурович
3. Безбородова Екатерина Дмитриевна
4. Беляева Дарья Александровна
5. Большедворская Александра Дмитриевна
6. Верхозин Егор Андреевич
7. Вологжина Наталья Николаевна
8. Гаврилович Софья Валентиновна
9. Грешилов Николай Вячеславович
10. Грешилова Дарья Васильевна
11. Грищенко Ксения Петровна
12. Дёмина Анастасия Николаевна
13. Иванов Матвей Владимирович
14. Коротчук Александр Родионович
15. Курашов Никита Алексеевич
16. Кусакин Кирилл Святославович
17. Латышев Данил Андреевич
18. Муллагалеев Даниил Рафаилович
19. Погребная Татьяна Андреевна
20. Примчук Маргарита Александровна
21. Сафонова Камилла Евгеньевна
22. Тарбеев Алексей Сергеевич
23. Томилов Степан Михайлович
24. Шергин Никита Константинович
25. Ярцева Виолетта Алексеевна

15.02.08 Технология машиностроения

группа ТМ-22-1:

1. Алабин Игорь Александрович
2. Андронов Максим Русланович
3. Балданжамсоев Беликто Зориктуевич
4. Богданова Юлия Сергеевна
5. Быков Леонид Алексеевич
6. Гмырев Ян Денисович
7. Гордеев Матвей Сергеевич
8. Гордейчук Софья Александровна
9. Ескин Михаил Александрович
10. Зарипов Рустам Русланович
11. Зянов Кирилл Фаридович
12. Крюков Ерофей Виссарионович
13. Кузнецова Анна Николаевна
14. Кукевич Виктория Николаевна
15. Москалев Андрей Сергеевич
16. Паранин Дмитрий Романович
17. Санников Артём Николаевич
18. Свизев Сергей Павлович
19. Серебренников Семён Дмитриевич
20. Соколов Константин Александрович
21. Степанов Богдан Степанович
22. Ульянова Виктория Евгеньевна
23. Черкашин Сергей Андреевич
24. Шишков Тимур Михайлович
25. Эрдыниев Аюр Батоевич

группа ТМ-22-2:

1. Андреев Константин Артемович
2. Андреева Яна Вячеславовна
3. Балаева Анастасия Сергеевна
4. Баянов Артём Николаевич
5. Быргазова Анна Андреевна
6. Бычков Кирилл Юрьевич
7. Вишневская Яна Валентиновна
8. Вырезков Илья Вячеславович
9. Гудзь Александра Сергеевна
10. Дмитриев Семён Андреевич
11. Дудкин Максим Алексеевич
12. Ельников Илья Евгеньевич
13. Кашапова Алсу Дамировна
14. Мамонов Данил Сергеевич
15. Муравьева Таисия Тихоновна
16. Ожегова Александра Владимировна
17. Петров Савелий Сергеевич
18. Печерских Арина Вячеславовна
19. Пузренков Михаил Юрьевич
20. Саушина Алёна Юрьевна
21. Сундобо Дмитрий Максимович
22. Тыхешкин Сергей Алексеевич
23. Хващевский Дмитрий Сергеевич
24. Щукин Александр Игоревич
25. Явленин Захар Максимович

24.02.01 Производство летательных аппаратов

группа С-22-1:

1. Бабкин Алексей Вячеславович
2. Бажина Ксения Павловна
3. Добрынин Игорь Евдокимович
4. Жаркой Александр Артёмович
5. Карцев Герман Олегович
6. Корниенко Артём Константинович
7. Лашук Тимофей Андреевич
8. Макарова Карина Андреевна
9. Матвеев Михаил Алексеевич
10. Мухаметханов Дмитрий Николаевич
11. Носкова Виктория Васильевна
12. Ондар Эртине Олегович
13. Охлопков Кирилл Игоревич
14. Рахманова Магзунабону Жамшидовна
15. Романов Вадим Андреевич
16. Рудометова Алёна Станиславовна
17. Стрекочинский Иван Алексеевич
18. Трошин Егор Сергеевич
19. Филатов Александр Сергеевич
20. Хабибулин Кирилл Геннадьевич
21. Чернигов Андрей Андреевич
22. Шипицин Константин Алексеевич
23. Шмыков Даниил Денисович
24. Шубин Данил Иванович
25. Шукюров Замир Заверович

группа С-22-2:

1. Алексенков Илья Семенович
2. Бакшеева Елена Евгеньевна
3. Бураков Александр Иванович
4. Воронов Александр Олегович
5. Вырезков Алексей Вячеславович
6. Гончарова Виктория Максимовна
7. Донгак Ачын Артышович
8. Дорофеев Степан Алексеевич
9. Копылов Роман Станиславович
10. Курбонов Сомони Дустмуродович
11. Линник Надежда Алексеевна
12. Мадрахимов Фазлиддин Адахамжон Угли
13. Никишин Игорь Евгеньевич
14. Окпан-оол Чимит Менгиевич
15. Очирова Алина Баторовна
16. Пиханова Марина Дмитриевна
17. Поляков Андрей Сергеевич
18. Россов Данил Максимович
19. Сафонов Сергей Александрович
20. Скорова Екатерина Евгеньевна
21. Тюрнёв Константин Алексеевич
22. Филиппов Егор Дмитриевич
23. Ходаковский Александр Михалович
24. Шевчук Анастасия Павловна
25. Шубакова Анастасия Валерьевна

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

группа ТМП-22-1:

1. Белоусов Никита Ильич
2. Большаков Денис Сергеевич
3. Борголова Алина Александровна
4. Демихов Дмитрий Евгеньевич
5. Евдокимов Вадим Дмитриевич
6. Зырянов Матвей Алексеевич
7. Коновалов Никита Константинович
8. Коняшин Константин Сергеевич
9. Матвеев Степан Алексеевич
10. Минкина Ирина Александровна
11. Московских Елена Максимовна
12. Мункуев Арсалан Сергеевич
13. Никулин Никита Сергеевич
14. Павлов Александр Владимирович
15. Перескоков Кирилл Вадимович
16. Рахвалов Родион Вадимович
17. Рахманова Ева Яновна
18. Ресухин Павел Олегович
19. Рудневский Константин Александрович
20. Спиридонов Артур Игоревич
21. Татаринов Игорь Павлович
22. Холудинцев Даниил Денисович
23. Чамзырын Байыр-Белек Тимурович
24. Шерстнев Даниил Валерьевич
25. Широглазов Никита Владимирович

15.01.32 Оператор станков с программным управлением

группа ОСПУ-22-1:

1. Александров Семён Сергеевич
2. Арбатская Светлана Васильевна
3. Гейлина Ксения Александровна
4. Демин Павел Денисович
5. Днепровский Кирилл Евгеньевич
6. Дунай Никита Антонович
7. Здоровец Данил Евгеньевич
8. Ильин Алексей Викторович
9. Костик Вадим Григорьевич
10. Лапанашвили Ольга Анатольевна
11. Ляданов Александр Денисович
12. Мазунов Николай Максимович
13. Ниёзмамадов Насим Чалолидинович
14. Новопашин Максим Денисович
15. Обухаева Анастасия Сергеевна
16. Палевич Дмитрий Павлович
17. Прядкин Иван Олегович
18. Родионов Илья Сергеевич
19. Ружников Алексей Сергеевич
20. Румянцев Павел Вячеславович
21. Сахаровская Елизавета Алексеевна
22. Скорбенко Роман Артёмович
23. Сорокин Тимофей Андреевич
24. Супрунов Сергей Андреевич
25. Халтурин Владислав Вячеславович

Закрытие личного кабинета поступающего

Уважаемые поступающие, просим вас обратить внимание, что 12 августа с 17.00 функционал подачи удаленных заявлений на поступление (личный кабинет поступающего) будет недоступен.

Необходимо завершить все необходимые операции в личном кабинете до 17.00 12 августа 2022 года.

 

Работа личного кабинета для подачи заявления на платное обучение возобновится 16 августа 2022 г. после публикации приказа зачисления на бюджет.

Дополнительные общеразвивающие программы для лиц старшего возраста

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 г. № 164-р «Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» и в соответствии с распоряжением правительства Иркутской области от 23 декабря 2021 г. №772-рп «Об утверждении плана мероприятий на 2021-2025 годы по реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года на территории Иркутской области», сообщаем, что в ГБПОУИО «ИАТ» созданы условия для реализации дополнительных общеразвивающих программ для лиц старшего возраста имеют возможность получить новые навыки и компетенции. Прилагаем информацию по данным программам:

Читать дальше …

Демонстрационные экзамены на базе Иркутского авиационного техникума

В техникуме прошла аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена. Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. В 2022 году на базе Иркутского авиационного техникума проводился экзамен по четырём компетенциям Ворлдскилс. Подтвердить свою квалификацию в таком формате получили возможность не только студенты нашего техникума, но и студенты других профессиональных учебных учреждений города.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Интернет вещей» проходил 14-18 июня 2022 года. Участие приняли студенты групп: КС-18-1 и ПКС-18-1 Иркутского авиационного техникума, а также студенты Сибирского колледжа транспорта и строительства и Иркутского энергетического колледжа.

Главный эксперт на площадке: Жданкин Евгений Валерьевич

Линейными экспертами, проводящими оценку, контроль выполнения требований техники безопасности стали: Горин Данил Сергеевич – ОАО «Технологии маркетинга», программист, Имомов Тимур Абдуджабборович – МБОУ СОШ №1, программист, Орлов Александр Владиславович – специалист по внедрению, DI Group.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Аддитивное производство» проходил 15-16 июня 2022 года. Успешно сдали экзамен студенты группы ТМ-18-2 Иркутского авиационного техникума.

Главный эксперт на площадке: Степанов Сергей Леонидович.

Проводят объективную и субъективную оценку, контроль выполнения безопасного нахождения и работы на площадках эксперты: Жаугро Григорий Брониславович – инженер-технолог, руководитель группы, отдел 546, Иркутский авиационный завод, Куприна Ксения Витальевна — инженер-технолог отдела 546, Иркутский авиационный завод, Бордовский Олег Евгеньевич – токарь, ООО «Химсервис».

Демонстрационный экзамен по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» проходил 15-18 июня 2022 года. Участие принимали студенты группы ТМ-18-2 Иркутского авиастроительного техникума, а также обучающиеся Машиностроительного колледжа ИрНИТУ и Иркутского техникума авиастроения и материалообработки.

Главный эксперт на площадке: Вяземская Мария Юрьевна.

Линейными экспертами выступили специалисты Иркутского авиационного завода: Ромадин Даниил Андреевич – техник-технолог 541 отдела технического бюро цеха №242, Скляренко Елизавета Дмитриевна – контроллер 315 отдела, Мамчук Виктория Дмитриевна – инженер-технолог 541 отдела технического бюро цеха №241.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники» проходил 17 – 18 июня 2022 года. Квалификацию подтвердили студенты группы С-18-1 Иркутского авиационного техникума.

Главный эксперт на площадке: Захаров Роман Николаевич.

Линейными экспертами выступили опытные специалисты: Игнатьев Василий Александрович – ведущий инженер ТО АСП, ИАЗ, Нырков Павел Евгеньевич – руководитель IT отдела, ООО «Яндекс», Яковенко Кузьма Анатольевич – мастер цеха 249, ИАЗ, Сизиков Илья Владимирович – ведущий инженер, ООО «Дзержинский».

Все участники демонстрационного экзамена на высоком уровне продемонстрировали овладение профессиональными умениями и навыками по выбранным компетенциям и успешно справились с поставленными задачами.

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

ПРЕДРЕГИСТРАЦИЯ НА ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «МОЯ КАРЬЕРА»

Конкурс направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области, а также формирование soft skills у участников, выстраивание системы наставничества.

Для регистрации перейдите по ссылке https://mycareer38.bitrix24.site/

Реализация программ по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию

В Иркутском авиационном техникуме с 27 мая 2022 идёт реализация программ по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Читать дальше …