Молодость и профессионализм!

С 20 по 24 марта в нашем техникуме проходили соревнования Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области по компетенциям «Инженерный дизайн САПР» и «Реверсивный инжиниринг» (основная категория).
В рамках конкурсных испытаний по компетенции «Инженерный дизайн САПР» участники выполняли задание по механической сборке и разработке чертежей для производства. В ходе выполнения задания студенты успешно разработали детали двигателя, создали сборку, и продемонстрировали его работу. Выполненные задания оценивались по критериям создания: 3D-моделей деталей, 3D-моделей сборочных единиц, чертежей.
Конкурсанты компетенции «Реверсивный инжиниринг» выполняли задание по обратному проектированию деталей с целью воссоздания утерянной конструкторской документации. Работы выполнялись при помощи измерительных инструментов и 3-D сканеров. Кроме того, участники соревнований проектировали и изготовляли технологическую оснастку на 3-D принтерах. Результатом выполненных модулей стали: 3D-модели, облако точек, а также реальные детали, полученные методом аддитивных технологий.

Loading Images
wpif2_loading
0.JPG
1.JPG
2.JPG
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Уже сегодня, 24 марта, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете состоится церемония закрытия, где мы узнаем имена победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области, которые будут представлять Приангарье на Отборочных и Финальных этапах!

Loading Images
wpif2_loading
0.JPG
1.JPG
2.JPG
3.jpg
4.jpg