Рынок труда молодых специалистов

Поиск работы для молодых специалистов – вчерашних выпускников техникума – это актуальный вопрос для всех профессиональных образовательных организаций. И решить его можно при тесном сотрудничестве с Центрами занятости населения и работодателями.
18 апреля специалист Центра занятости населения города Иркутска, Щебенкова Ольга Петровна, провела для студентов нашего техникума беседу в рамках круглого стола «Рынок труда молодых специалистов».

Loading Images
wpif2_loading
0.jpeg
1.jpeg
2.jpeg

В ходе мероприятия обучающиеся были ознакомлены с ситуацией на рынке труда в нашем регионе, программами и услугами службы занятости, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю техникума, а также узнали о способах поиска работы и тонкостях написания резюме для молодого специалиста.
Ребята отметили, что новой и полезной для них была информация о возможности подбора работы через портал «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь работодателям в подборе кадров, а соискателям — найти работу и содержит базу вакансий, собранных со всех регионов страны.