Компетенция: Реверсивный инжиниринг

С 24 по 29 марта наш техникум станет площадкой для проведения Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Одной из компетенций по которой пройдут соревнования станет «Реверсивный инжиниринг».

Конкурсанты компетенции «Реверсивный инжиниринг» будут выполнять задание по обратному проектированию деталей с целью воссоздания утерянной конструкторской документации. Кроме того, участники соревнований спроектируют и изготовят на 3D принтере технологическую оснастку. Результатом выполненных модулей станут: 3D-модели, облако точек, а также реальные детали, полученные методом аддитивных технологий.

В качестве индустриальных экспертов приглашены ведущие специалисты филиала ПАО «Яковлев» — Иркутский авиационный завод. Главным экспертом и экспертом – методистом выступит преподаватель Иркутского авиационного техникума Степанов Сергей Леонидович. Участниками Чемпионата станут студенты и эксперты-наставники из пяти образовательных учреждений Иркутска и Братска.

Победители и призеры Чемпионата получат ценные призы, а также возможность пройти стажировку в отделе Иркутского авиационного завода, который активно использует технологии реверсивного инжиниринга.