Неделя профилактики экстремизма в молодёжной среде

В современном мире терроризм и экстремизм – это реальная угроза, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в молодёжной среде выступает их профилактика, включающая в себя комплекс различных превентивных мероприятий на протяжении всего процесса обучения.
В рамках проведения единой областной недели «Единство многообразия», организованной ГКУ «ЦПРК», с 13 по 17 ноября в техникуме была проведена Неделя профилактики экстремизма в молодёжной среде, в которой приняли участие около 800 обучающихся техникума, а также педагогический состав учебного заведения.
В рамках Недели были проведены следующие мероприятия (План недели
):
13.11.16 Открытие недели
14.11-15.11 проведение бесед на занятиях ОБЖ и БЖД 1-3 курс «Терроризм – угроза обществу», где студенты узнали о природе этих явлений, о борьбе с террористами, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире. Много внимания было уделено тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, и правилам поведения в этой ситуации.
16.11 12:30 проведение профилактической акции «Дыши! Двигайся! Живи!» Флешмоб
17.11- Закрытие недели.
15:30 Классный час с приглашением специалиста по противодействию экстремизму, который провёл беседу со студентами на тему: «Явление экстремизма в молодежной среде, как распознать террористические организации и не поддаться их влиянию.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg