Открытие передвижной фотовыставки “Общее дело”

15 февраля 2012г. в фойе кинотеатра “Художественный” открылась передвижная фотовыставка “Общее дело”. Выставка включила в себя две экспозиции:

1. Фотоальбом участника боев на Халхин-голе А.Н. Ломунова “Быт Красной армии в Монголии 1937-1939гг.”

2. “Плечом к плечу” – о поисковых работах в Монголии в 2008-2011гг. C 2010г. сводные поисковые отряды Иркутской области формировались на базе поискового отряда “Восточный рубеж” Иркутского авиационного техникума.

Loading Images
wpif2_loading
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Экспозиция изготовлена на базе Иркутского авиационного техникума бойцами поискового отряда “Восточный рубеж”, под руководством преподавателя ИАТ И.В. Сеченова. На церемонии открытия выставки присутствовали: Консул Монголии господин Энхболд, сотрудники Представительства МИД России в Иркутске, родственники А.Н. Ломунова, студенты ИАТ. Цель данной выставки – восстановить историческую справедливость в отношении многочисленных защитников Отечества не имеющих отношения к войне в Афганистане, но являющихся интернационалистами, выполнявшими свой воинский долг в Испании, Китае, Монголии, Кореи и др. странах. В дальнейшем эта фотовыставка будет представлена жителям г. Улан-Батора и г. Пекина.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg