Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) был дан торжественный старт на 28 площадках.

14 февраля в Иркутском авиационном техникуме состоялась церемония открытия VII открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

С приветственной речью обратился к участникам директор Иркутского авиационного техникума Артем Николаевич Якубовский.

Сертифицированный эксперт по компетенции «Аддитивное производство» Юрий Алексеевич Басковцев пожелал успехов первооткрывателям новой для Иркутской области компетенции. К его словам присоединился заместитель менеджера по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Антон Алексеевич Благодарный и пожелал участникам верить в себя и всегда идти вперед.

Прозвучало видеообращение к студентам от губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева и Министра образования Иркутской области Максима Александровича Парфенова. Игорь Иванович Кобзев подчеркнул, что Ворлдскиллс Россия – это возможность равняться на лучшие достижения профессионалов. А Максим Александрович Парфенов поблагодарил за работу участников, экспертов и руководителей образовательных организаций области.

Loading Images
wpif2_loading
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Иркутский авиационный техникум с 2016 года принимает участие в Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и стабильно является Специализированным центром по компетенции «Инженерный дизайн». Кроме этого, в 2022 году впервые будет представлена новая компетенция «Аддитивное производство».

Начало чемпионата положено, ждем результативных выступлений и желаем участникам успехов!