15 октября наши студенты стали участниками уникальной лекции, посвященной жемчужине Сибири – озеру Байкал.
К нам в техникум приехал Владимир Сергеевич Цырук, представитель ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Владимир Сергеевич поделился глубокими знаниями об уникальной экосистеме Байкала, его флоре и фауне, а также рассказал о важнейших задачах по сохранению этого бесценного природного объекта.
Студенты с большим интересом слушали о том, как функционирует наша природа и почему так важно беречь каждое её проявление.
Эта познавательная встреча была организована при активной поддержке ЦООП Иркутской области, за что мы выражаем огромную благодарность! Подобные мероприятия не только расширяют кругозор наших студентов, но и воспитывают осознанное отношение к окружающему миру и формируют ответственное гражданское поведение.
Мы уверены, что каждый студент унес с собой не только новые знания, но и вдохновение беречь наш Байкал и родной край
