Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность»

С 6 по 10 сентября 2021 г. в нашем техникуме объявляется неделей профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность».
Каждый человек в правовом государстве должен знать свои права и если их нарушают, он имеет полное право на справедливость.

Полезные интернет-ресурсы:
«ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ СЕТИ ИНТЕРНЕТ»
https://mir.pravo.by/
Сайт для детей и подростков поможет получить юридические знания, ответит на «взрослые» вопросы, даст совет в сложных ситуациях. Вся правовая информация дается в увлекательной и доступной форме, в том числе через игровые ситуации. Сайт состоит из двух основных частей: игровой и информационной. В игровой — ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

ПРАВА РЕБЕНКА — ТВОИ ПРАВА
http://pravadetey.ru/
Всероссийский информационный ресурс
«Права ребенка — твои права в первую очередь предназначен для самых юных граждан страны. Зайдя на этот сайт, можно найти информацию о правах ребенка с момента рождения и до достижения им совершеннолетия, а также получить помощь и совет квалифицированного специалиста.

ГОСУДАРСТВО И ДЕТСТВО
gosdetstvo.com
Государство и детство» – познавательный сайт для детей и родителей. Зачем нужны права детей? Что гражданам
России можно, а что нельзя? Кто такой президент и почему все люди должны исполнять законы? Кто важнее мама или президент? На страницах сайта ведется повествование детским языком о президенте, конституции, демократии, власти, правах и свободах граждан, армии и многом другом.

ПОДРОСТОК И ЗАКОН
https://podrostok.edu.yar.ru/
На сайте можно найти информацию о правах, обязанностях и
ответственности с момента рождения и до 18 лет, телефоны служб доверия, а также получить юридическую онлайн-консультацию. В разделе мультимедиа-библиотеки «Понять, чтобы помочь» можно просмотреть циклы программ о правах ребенка, об обязанностях и ответственности ребенка.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
https://irdeti.ru/
На сайте представлен материал по обеспечению и содействию защиты прав ребенка: законодательство, библиотека для детей, полезная информация (литература) по правовому просвещению в области защиты прав ребенка