Разговоры о важном: 170 лет Третьяковской галерее.

19 января в стенах нашего техникума прошли классные часы в рамках федерального проекта «Разговоры о Важном», посвящённые знаменательной дате — 170-летию Третьяковской галерее. Наши обучающиеся познакомились с историей знаменитого учреждения, ролью Павла Михайловича Третьякова в формировании уникального художественного собрания и вкладом галереи в культурное развитие всей страны.

Студентам рассказали о знаменитых полотнах, ставших визитной карточкой Третьяковки, таких как картины Айвазовского, Васнецова, Шишкина и многих других мастеров. Классные часы сопровождались презентациями и живым обсуждением особенностей музейного дела, его значения для сохранения национальной идентичности и патриотического воспитания молодёжи.

На классных часах ребята смогли глубже осознать важность культурного наследия и вызвали живой интерес к искусству, истории и традициям родного края. Мы уверены, что полученные знания вдохновят наших студентов чаще посещать художественные выставки и изучать отечественное искусство самостоятельно. Ведь именно любовь к своему культурному наследию является основой гармоничного развития каждой личности.